УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

Назад

1034 - Вентспилс, ул. Васарницу

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1034

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Васарницу (Vasarnīcu), рядом с Лесным кладбищем (Meža kapi), город Вентспилс (Ventspils).

1941 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

250 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На юго-восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VARONIEM KRITUŠIEM CĪŅĀ PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU LIELAJĀ TĒVIJAS KARĀ, 1941.-1945.G.». На могилах установлены 3 памятные плиты и 35 памятных знаков с именами.

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 62

Послевоенное время: 5

62

5

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Андреев

И.

П.

 

 

2

мл.сержант

Ахмаров

Х.

А.

12.03.1924

22.10.1946

3

гв.красноармеец

Ахметжанов

А.

 

 

14.05.1945

4

гв.лейтенант

Белисов

А.

А.

 

24.05.1945

5

краснофлотец

Борков

Дмитрий

Иванович

 

26.06.1941

6

краснофлотец

Вакуров

Борис

Васильевич

 

26.06.1941

7

рядовой

Варвикиша

А.

С.

 

 

8

краснофлотец

Герасименко

Алексей

Андреевич

 

26.06.1941

9

 

Горелов

Н.

Д.

 

09.06.1945

10

рядовой

Григоренко

Ф.

Ф.

 

 

11

гв.красноармеец

Денисов

А.

П.

 

25.05.1945

12

гв.красноармеец

Деньгубский

М.

Д.

 

23.05.1945

13

гв.красноармеец

Дьячков

Н.

И.

 

1945

14

старшина

Ермаков

 

 

 

 

15

рядовой

Ефремов

А.

Ф.

 

 

16

сержант

Жилин

И.

П.

 

 

17

ст.сержант

Зайцев

Ф.

И.

 

 

18

ст.сержант

Зуев

Н.

П.

 

 

19

 

Зюрин

Е.

А.

 

 

20

гв.красноармеец

Игнатков

Н.

Я.

 

25.05.1945

21

 

Ишутин

В.

М.

 

 

22

рядовой

Канагин

М.

Ф.

 

 

23

гв.техник-лейтенант

Клименко

П.

П.

 

1945

24

 

Колобов

И.

А.

 

19.06.1945

25

рядовой

Комарь

Б.

А.

 

 

26

краснофлотец

Конышев

Степан

Калистратович

 

26.06.1941

27

гв.ст.техник-лейтенант

Корольков

С.

М.

 

11.08.1945

28

сержант

Кунщиков

А.

Г.

 

 

29

красноармеец

Ламаш

Д.

О.

 

12.09.1945

30

рядовой

Левков

В.

М.

 

 

31

сержант

Лопатин

С.

С.

 

 

32

рядовой

Лукашевич

П.

И.

 

 

33

краснофлотец

Лукин

А.

И.

1927

1945

34

ст.сержант

Лусников

К.

Н.

 

 

35

рядовой

Макаров

К.

П.

 

 

36

рядовой

Манякин

П.

И.

 

 

37

рядовой

Михайлов

А.

И.

 

 

38

гв.сержант

Михайлов

А.

И.

 

17.05.1945

39

гв.красноармеец

Мотин

М.

В.

 

25.05.1945

40

 

Одногулов

М.

И.

 

1945

41

подполковник

Пахомов

Р.

И.

 

09.05.1945

42

гв.старшина

Перепелов

 

 

 

17.05.1945

43

сержант

Першиков

А.

П.

 

 

44

гв.красноармеец

Петров

И.

А.

 

17.05.1945

45

рядовой

Пономарев

Н.

М.

 

 

46

сержант

Постников

И.

И.

 

 

47

рядовой

Похлебкин

В.

С.

 

 

48

гв.сержант

Пранкевич

Н.

С.

 

25.05.1945

49

 

Раков

 

 

 

1945

50

старшина

Смоляр

Александр

Львович

 

01.06.1945

51

 

Сокол

М.

И.

 

12.06.1945

52

гв.красноармеец

Соколов

П.

А.

 

25.05.1945

53

краснофлотец

Спиридонов

Николай

Павлович

 

26.06.1941

54

рядовой

Тишин

Л.

Ф.

 

 

55

гв.майор

Усачев

Иван

Григорьевич

29.09.1919

15.11.1951

56

гв.красноармеец

Федоров

И.

Ф.

 

17.05.1945

57

рядовой

Филатов

И.

Ф.

 

 

58

лейтенант

Фоменюк

П.

В.

 

 

59

рядовой

Чередниченко

И.

Е.

 

 

60

рядовой

Шелепов

Я.

И.

 

 

61

ст.сержант

Шнырко

Ф.

Е.

 

18.05.1945

62

ефрейтор

Щетинин

А.

В.

 

 

63

гв.красноармеец

Юницин

Н.

В.

 

25.05.1945

64

 

Ягильский

В.

Д.

 

20.06.1945

65

майор

Ягунов

Виктор

Федорович

08.05.1928

05.03.1968

66

лейтенант

Ярошенко

А.

Н.

 

 

67

 

Ященко

Алексей

Иванович

1914

07.08.1945