УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

Назад

832 - Кулдига, кладбище Аннас

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

832

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Аннас (Annas kapi), улица Аннас (Annas), город Кулдига (Kuldīga).

1945 - 1946.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1050 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне могил установлен памятник. На могилах установлены 18 памятных плит и 2 надгробных памятника с именами.

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 82

Жертвы нацистов: 20

Послевоенное время: 2

82

-

2

-

20

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия Имя Отчество

род.

умер

1

рядовой

Аверин Андрей Филиппович

1921

1941

2

ефрейтор

Амазов Иван Егорович

1924

1945

3

старшина

Белоусов Александр Вячеславович

1918

1945

4

сержант

Булгаков Г.

 

1945

5

рядовой

Бушуев Николай Матвеевич

 

1945

6

рядовой

Витчинский Михаил Никифорович

 

 

7

рядовой

Вовк Степан Наумович

 

1945

8

рядовой

Волков Сергей Михайлович

 

1945

9

рядовой

Гончаров Николай Иванович

 

1945

10

рядовой

Горбунов Климентий Мартынович

1925

1945

11

рядовой

Гринберг Нарилен Семенович

1926

1945

12

ефрейтор

Денисов Фёдор Игнатович

1909

1945

13

рядовой

Джуманкулов Апар

 

1945

14

ефрейтор

Домбровский Е.

 

 

15

сержант

Дружинин В.

 

1945

16

рядовой

Дубинин Фёдор Борисович

1921

1945

17

капитан

Дубовик Иван Андреевич

1895

1945

18

рядовой

Евдокимов Александр Евдокимович

1893

1945

19

рядовой

Егоров Иван

 

1945

20

рядовой

Ефремов Владимир Степанович

1917

1944

21

рядовой

Загурский Иван Васильевич

1926

1945

22

рядовой

Зинченко Иван Дмитриевич

1921

1941

23

рядовой

Зихманис Матис

 

1945

24

рядовой

Иванов Пётр Петрович

 

1945

25

рядовой

Комаров Яков Панфилович

1922

1945

26

ст.сержант

Королев Аркадий Александрович

 

1945

27

сержант

Корольков Николай

1922

1945

28

рядовой

Корягин Андрей Андреевич

 

1945

29

лейтенант

Краснопеев Павел Иванович

 

1945

30

рядовой

Кудряшев Иван Николаевич

 

 

31

сержант

Кузмин В. Е.

1925

1947

32

рядовой

Курагин Николй Павлович

1921

1945

33

сержант

Лазарев Александр Пудович

1919

1945

34

рядовой

Ламзин Михаил Иванович

1921

1941

35

рядовой

Липович Михаил Львович

1915

1945

36

рядовой

Литвинчук Пётр Семенович

1923

1944

37

рядовой

Лобачев

 

 

38

мл.сержант

Ломакин

 

 

39

ст.лейтенант

Лондарь Виктор Евстофеевич

 

1944

40

мл.сержант

Манаков В.

 

1945

41

рядовой

Мантоман Нарик Сул

1920

1945

42

сержант

Марчиев Николай Ильич

 

1945

43

мл.лейтенант

Маслов Леонид Семенович

1920

1945

44

лейтенант

Меркулов А. И.

 

1945

45

рядовой

Михеев Василий Кинофодьевич

1920

1941

46

рядовой

Могильников Я. С.

1926

1945

47

рядовой

Нагаевский Дмитрий Федорович

1920

1941

48

рядовой

Непочатый Иван Игнатьевич

 

1946

49

сержант

Нуриев Бешим

 

1945

50

рядовой

Остров Хельмер Аугустович

1921

1945

51

старшина

Павлов Михаил Александрович

1903

1944

52

рядовой

Пеливанов Василий Иванович

1922

1944

53

рядовой

Петраков Михаил Павлович

1919

1941

54

сержант

Петров Алексей Петрович

1911

1945

55

 

Пилнекис Я.

 

 

56

сержант

Потапов Иван Степанович

1913

1945

57

сержант

Репринцев Семен Федорович

1923

1946

58

 

Рожзкалнс Я.

 

 

59

 

Рожзкалнс Кр.

 

 

60

рядовой

Руденко Трафим Иванович

1920

1941

61

рядовой

Сагурский Иван Васильевич

1926

1945

62

 

Семенов В.

 

 

63

сержант

Скорин Степан Анисимович

 

1946

64

рядовой

Силиньш Алексис

 

1945

65

ст.сержант

Синебок Иван Федотович

 

1945

66

рядовой

Смачук Павел Иванович

1919

1941

67

мл.сержант

Степа Филимон Мартынович

 

1944

68

рядовой

Тадинов Анатолий Тодидович

1923

1945

69

рядовой

Тарасов Иван Александрович

1916

1941

70

ефрейтор

Тихомиров Александр Елемович

1925

1946

71

рядовой

Ткачёв Иван Михайлович

1925

1945

72

мл.лейтенант

Тягунов Михаил Семенович

1921

1945

73

рядовой

Халилов Халил Салах Оглы

1908

1945

74

 

Хаманис А.

 

 

75

ст.сержант

Хатулов А.

1904

1945

76

ефрейтор

Хохлачев Александр Григорьевич

 

1945

77

рядовой

Царенков Филипп Семенович

 

1945

78

рядовой

Шабанов Сергей Ефимович

 

1945

79

 

Швангерадзе А.

 

 

80

 

Ширманис К.

 

 

81

рядовой

Щедрин Петр Васильевич

1920

1945

82

рядовой

Ясинович Адольф

 

1945