УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

Назад

834 - Рудбаржи, Скрундский край

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

834

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Рудбаржи (Rudbārži), волость Рудбаржу (Rudbāržu pagasts), Скрундский край (Skrundas novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

400 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

Вдоль западной стороны кладбища сооружена мемориальная стена с надписью «MŪŽĪGA SLAVA KRITUŠIEM VAROŅIEM», рядом с которой установлен памятник и размещены 6 памятных плит с именами. На могилах установлен 1 памятный знак с именем.

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

137

137

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия Имя Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абрамов Василий Николаевич

 

1944

2

 

Абросимов Алексей Григорьевич

 

1944

3

рядовой

Адамович Виктор Вонифатьевич

1922

1944

4

рядовой

Айзенчиндлер Моисей Иосифович

 

1944

5

ефрейтор

Аксенов Сергей Егорович

1926

1944

6

рядовой

Александров Даниил Андреевич

 

1944

7

рядовой

Альт Лазарь Леонтьевич

 

 

8

старшина

Арбатский Николай Егорович

 

1944

9

рядовой

Арышев Иван Ефимович

 

1945

10

рядовой

Асаев Захар Архипович

 

1944

11

ефрейтор

Барков Александр Дмитриевич

 

1944

12

рядовой

Барсуков Михаил Кириллович

 

1944

13

рядовой

Беликов Тихон Алексеевич

1925

1944

14

сержант

Бескалов Михаил Яковлевич

 

22.11.1944

15

ефрейтор

Бизюков Василий Никитович

 

1944

16

рядовой

Богачев Павел Павлович

 

1945

17

ст.лейтенант

Бойко Иван Григорьевич

1918

1944

18

рядовой

Бырин Яков Феоктистович

1924

1944

19

мл.сержант

Вакин Алексей Сергеевич

1924

1944

20

рядовой

Василевский Дмитрий Фадеевич

 

1944

21

рядовой

Василюк Иван Тимофеевич

 

1944

22

рядовой

Вербицкий Василий Павкович

 

1944

23

рядовой

Водько Пархом Мартьянович

 

1944

24

рядовой

Воробей Адам Петрович

 

1945

25

мл.лейтенант

Воронин Иван Илларионович

 

1945

26

рядовой

Воропаев Сергей Крисантьевич

 

1944

27

рядовой

Воротылок Федор Петрович

 

1944

28

лейтенант

Врублевский Евгений Эдуардович

1908

1944

29

майор

Гнида Николай Филатович

1908

1944

30

рядовой

Горобец Федосей Васильевич

 

1944

31

ефрейтор

Давлетшин Фасахетдин Хузинович

 

1944

32

рядовой

Денисюк Климентий Захарович

 

1944

33

рядовой

Дерун Степан Иванович

1922

1944

34

сержант

Доля Федор Петрович

 

1944

35

ефрейтор

Дягелев Владимир Трофимович

 

1944

36

рядовой

Епихин Якоб Дмитриевич

 

1944

37

рядовой

Жданкович Демьян Викентьевич

1922

1944

38

рядовой

Желанов Василий Васильевич

 

1945

39

мл.сержант

Загороднев Леон Иванович

 

1944

40

рядовой

Иванюк Селиверст Климович

 

1944

41

рядовой

Ивахненко Михаил Петрович

 

1944

42

рядовой

Ильин Николай Александрович

1919

1944

43

рядовой

Иреев Константин Павлович

 

1944

44

сержант

Исмоил Орсуноглы

 

1944

45

рядовой

Ищук Устин Трофимович

 

1944

46

рядовой

Ищук Федор Сидорович

 

1944

47

рядовой

Кажуро Александр Степанович

 

1944

48

рядовой

Камерзон Тимофей Андреевич

 

1944

49

рядовой

Карабань Иван Семенович

1916

1944

50

рядовой

Карпюк Александр Иванович

 

1944

51

рядовой

Качанов Нефед Андреевич

 

1944

52

рядовой

Киреев Илларион Засимович

 

1944

53

рядовой

Кириченко Иван Тихонович

 

1944

54

сержант

Кирсанов Дмитрий Иосифович

 

1944

55

ефрейтор

Кислин Дмитрий Иванович

 

1941

56

рядовой

Кишкаускас Антон Эдуардович

1923

1944

57

 

Климанов Михаил Алексеевич

 

1945

58

 

Климов Николай Дмитриевич

 

1944

59

рядовой

Климович Михаил Брониславович

 

1944

60

рядовой

Клошка Николай Дмитриевич

 

1944

61

рядовой

Клымюк Григорий Михайлович

 

1944

62

рядовой

Ковалев Владимир Ефремович

 

1944

63

мл.лейтенант

Коженков Михаил Андреевич

1922

1944

64

рядовой

Коленционок Кирилл Семенович

 

1944

65

ефрейтор

Комаров Абрам Константинович

1926

1945

66

рядовой

Кононов Иван Александрович

 

1944

67

рядовой

Корнев Михаил Иванович

 

1945

68

рядовой

Косьян Антон Иванович

 

1944

69

рядовой

Кузнецов Алексей Максимович

 

1945

70

рядовой

Куликов Владимир Иванович

 

1944

71

ст.сержант

Култышев Николай Константинович

1907

1944

72

ст.лейтенант

Кустарев Кирилл Назарович

1898

1944

73

рядовой

Ласюков Михаил Иванович

 

1944

74

ефрейтор

Лебедев Юрий Иванович

1925

1944

75

рядовой

Левин Алексей Ильич

 

1944

76

рядовой

Леонов Михаил Илларионович

1904

1944

77

рядовой

Лиходей Степан Ефимович

 

1944

78

рядовой

Майоров Антон Яковлевич

 

1944

79

рядовой

Малеев Сергей Филиппович

 

1944

80

рядовой

Манько Евгений Сергеевич

 

1945

81

рядовой

Матвеев Леонид Дмитриевич

 

1945

82

рядовой

Машинов Константин Федотович

 

1944

83

ефрейтор

Машкуашев Туган Нарыкович

 

1944

84

рядовой

Мельник Антон Евдокимович

 

1944

85

рядовой

Мельник Дмитрий Григорьевич

1902

1944

86

рядовой

Мерещак Феодосии Ильич

 

1944

87

ст.сержант

Мирошниченко Николай Андреевич

 

1945

88

рядовой

Мисин Алексей Федорович

 

1944

89

рядовой

Михайлов Петр Васильевич

1913

1945

90

рядовой

Мозур Григорий Денисович

 

1944

91

рядовой

Молодожен Петр Алексеевич

 

1944

92

рядовой

Монахов Александр Дмитриевич

1910

1944

93

старшина

Москаленко Яков Федорович

 

1944

94

рядовой

Мысливец Петр Степанович

 

1944

95

рядовой

Мышин Изосим Иванович

 

1944

96

рядовой

Нечитайло Никита Дмитриевич

 

1944

97

мл.сержант

Никитин Василий Степанович

 

1944

98

лейтенант

Окладов Геннадий Карпович

 

1945

99

рядовой

Онищук Терентий Лукьянович

 

1944

100

рядовой

Панов Сергей Дмитриевич

1905

1944

101

рядовой

Патачинский Григорий Емельянович

 

1944

102

рядовой

Поломарчук Павел Платонович

 

1944

103

рядовой

Поляков Александр Яковлевич

 

1944

104

рядовой

Попов Александр Иванович

 

1944

105

рядовой

Попов Петр Тимофеевич

 

1944

106

рядовой

Протасеня Фома Васильевич

1907

1944

107

сержант

Родионов Виктор Иванович

 

1944

108

рядовой

Руссу Капитон Никифорович

 

1944

109

сержант

Сабитов Адгам Ширипович

1924

1944

110

рядовой

Самалюк Василий Григорьевич

 

1944

111

рядовой

Свинин Петр Михайлович

 

1944

112

мл.сержант

Сидоров Михаил Федорович

 

1944

113

рядовой

Синькевич Иван Иванович

1923

1944

114

рядовой

Скрипников Константин Федотович

1916

1944

115

рядовой

Смирнов Михаил Иванович

 

1944

116

сержант

Степанов Дмитрий Иванович

 

1945

117

ефрейтор

Стрельченко Егор Иванович

 

1944

118

сержант

Стунин Василий Николаевич

1918

1944

119

рядовой

Сугаль Иван Денисович

 

1944

120

рядовой

Сулима Антон Петрович

 

1944

121

ефрейтор

Ткачев Григорий Федорович

 

1944

122

рядовой

Ткачук Николай Емельянович

 

1944

123

рядовой

Трофименко Дмитрий Николаевич

 

1944

124

рядовой

Федорович Петр Емельянович

 

1944

125

рядовой

Хмыков Василий Иванович

 

1944

126

ефрейтор

Хоменчук Иван Потапович

1903

1944

127

рядовой

Цариневич Василий Ананьевич

 

1944

128

рядовой

Чекалин Н. М.

1922

 

129

рядовой

Чуприй Григорий Иванович

1913

1944

130

рядовой

Шашков Михаил Егорович

 

1944

131

мл.сержант

Шевченко Павел Иванович

 

21.12.1944

132

рядовой

Ширин Петр Арсеньевич

1906

1944

133

рядовой

Ширяй Петр Викентьевич

 

1944

134

рядовой

Шутков Иван Павлович

1909

1944

135

лейтенант

Щепилов Василий Никитович

1913

1944

136

рядовой

Яворский Владимир Петрович

 

1944

137

рядовой

Яворский Мефодий Данилович

 

1944