УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

Назад

836 - Лиепая, Центральное кладбище

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

836

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Центральное кладбище (Centrālie kapi), улица Клайпедас (Klaipēdas), город Лиепая (Liepāja).

1941 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок (1-й) на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

900 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлен памятник генералу Дедаеву, а также 30 памятных плит с именами. Кроме того, сооружены мемориальные стены, на которых на 29 памятных плитах увековечены летчики, погибшие в районе Лиепаи. 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

498

Увековечено: 271

146

271

352

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

старшина

Алексеев

Алексей

Иванович

1905

02.05.1945

2

рядовой

Алексеев

Дмитрий

Григорьевич

1911

26.02.1945

3

военврач 3 ранга

Алексеенко

Федор

Игнатьевич

1899

__.06.1941

4

 

Аркадьев

Анатолий

Иванович

 

05.06.1945

5

рядовой

Баграновский

Филип

Семенович

 

24.05.1945

6

рядовой

Баран

Василий

Аверкович

1910

23.02.1945

7

рядовой

Баранов

Борис

Алексеевич

1926

24.11.1944

8

 

Баранов

Петр

Иванович

1919

30.10.1945

9

 

Барановский

Филип

Иванович

 

15.05.1945

10

 

Барсуков

Анатолий

Николаевич

   

11

 

Бауманис

Женис

Альбертович

1903

22.08.1945

12

 

Бахвидов

Агали

 

1918

17.06.1945

13

сержант

Бада

Степан

Михайлович

1924

10.05.1945

14

 

Благовещенский

Дмитрий

Павлович

 

 

15

красноармеец

Болотов

Михаил

Яковлевич

1910

20.02.1945

16

сержант

Бондаренко

Александр

Лазаревич

1915

27.06.1941

17

 

Бочаров

Александр

 

1918

15.05.1945

18

 

Бредихин

Тимофей

 

1908

 

19

 

Будрикас

Вацлавас

Юозович

1914

23.03.1945

20

рядовой

Буличев

Алексей

Яковлевич

 

15.05.1945

21

рядовой

Возлюбленный

Петр

Константинович

1914

21.08.1945

22

 

Ворошилов

Виктор

 

1924

 

23

красноармеец

Гаврилов

Николай

Игнатьевич

1916

01.07.1941

24

 

Гасанов

Ахмед

Магометович

1913

10.07.1945

25

рядовой

Голиков

Борис

Иванович

1926

21.05.1945

26

рядовой

 

Владас

Казимирович

1922

25.11.1944

27

 

Голубев

Петр

Семенович

 

 

28

сержант

Голубев

Петр

Иванович

 

24.05.1945

29

 

Горшевский

Степан

Григорьевич

1918

15.05.1945

30

 

Гуйденко

Николай

Михайлович

1919

24.06.1945

31

рядовой

Гудым

Яков

Назарович

1911

26.06.1941

32

рядовой

Гусельников

Егор

Алексеевич

1908

26.07.1944

33

 

Гуркин

 

 

 

1941

34

генерал-майор

Дедаев

Николай

Алексеевич

1907

25.07.1941

35

рядовой

Дзюба

Аксентий

Иванович

1902

31.07.1944

36

 

Дашкант

Якоб

Иванович

1921

15.05.1945

37

красноармеец

Евлампиев

Родион

Яковлевич

1903

12.04.1945

38

старшина

Ермоленко

Василий

Дмитриевич

 

25.06.1945

39

 

Ерофина

К.

А.

1922

1947

40

ефрейтор

Ефимов

Александр

Михайлович

1912

27.05.1945

41

рядовой

Жданов

Александр

Иванович

1912

03.07.1945

42

 

Завидов

Иван

Игнатьевич

1910

1945

43

 

Захаров

Е.

Н.

1910

 

44

мл. сержант

Захаров

Петр

Алексеевич

1904

23.08.1944

45

гв. ст. сержант

Зверев

Павел

Михайлович

1911

30.06.1945

46

рядовой

Зимирев

Алексей

Константинович

1926

01.08.1944

47

рядовой

Иванов

Егор

Иванович

1903

01.08.1944

48

красноармеец

Иванов

Петр

Иванович

1925

21.01.1945

49

мл. лейтенант

Иванчиков

Петр

Денисович

1914

23.06.1941

50

рядовой

Инин

Дмитрий

Васильевич

1902

12.04.1945

51

 

Калинкин

Василий

Николаевич

1895

15.05.1945

52

красноармеец

Касанов

Исмен

 

 

24.06.1941

53

рядовой

Келе

Антанас

Ионо

1912

01.11.1944

54

 

Кинжаев

К.

 

1918

27.05.1945

55

сержант

Кленко

Федор

Амбросьевич

1919

__.11.1941

56

 

Кондратьев

Федор

Дмитриевич

 

15.05.1945

57

красноармеец

Конев

Дмитрий

Семенович

1926

01.03.1945

58

ст. сержант

Константинов

Евгений

Егорович

1922

23.04.1945

59

 

Контемиров

Борис

Селоматович

 

 

60

капитан

Коптин

Александр

Иванович

1903

1941

61

красноармеец

Коровянов

Михаил

Иванович

 

06.06.1945

62

сержант

Косоножкин

Иван

Никифорович

1913

28.06.1941

63

в/сл. НКВД

Котельников

Александр

Иванович

1913

23.06.1941

64

 

Кузнецов

Сергей

Степанович

1918

01.12.1940

65

красноармеец

Кутовой

Андрей

Васильевич

1921

16.05.1945

66

 

Кутуев

Алим

Ханович

 

26.05.1944

67

 

Лаврентьев

Владимир

 

1925

05.06.1945

68

сержант

Ларкин

Тихон

Андреевич

1922

14.12.1944

69

ст. лейтенант

Лисовский

Владимир

Александрович

1893

25.05.1945

70

сержант

Лихожен

Василий

Викторович

1915

05.11.1944

71

 

Лабанов

Федор

Андреевич

 

15.05.1945

72

ефрейтор

Лукьянов

Александр

Лукьянович

1912

10.04.1946

73

 

Луценко

Иван

 

1920

 

74

лейтенант

Лямин

Василий

Михайлович

 

10.05.1945

75

 

Молитов

Герман

 

1922

12.06.1945

76

 

Мамлясов

Андрей

Кириллович

 

04.01.1946

77

 

Маяков

Иван

 

1912

 

78

 

Маков

Александр

 

1917

 

79

сержант

Милосердов

Василий

Григорьевич

1921

26.05.1945

80

ефрейтор

Мишин

Павел

Ильич

1907

27.05.1945

81

 

Магила

Ефим

 

1920

 

82

ст. лейтенант

Молдавкин

Михаил

Николаевич

1920

26.06.1941

83

рядовой

Моцкив

Иван

Гаврилович

 

27.09.1944

84

 

Мобута

Михаил

 

1924

 

85

рядовой

Мусхабов

Сахрудин

Амирович

 

24.06.1941

86

 

Мышин

Павел

Ильич

1907

27.05.1945

87

 

Никифоров

Андрей

Яковлевич

 

 

88

 

Никоев

Александр

 

 

 

89

рядовой

Новаковский

Семен

Федорович

1904

02.02.1945

90

красноармеец

Норцев

Андрей

Григорьевич

1921

24.06.1941

91

 

Обясних

Александр

 

1920

 

92

гв.подполковник

Овсянников

Петр

Филиппович

1913

20.07.1945

93

рядовой

Пархоменко

Сергей

Федорович

1920

24.06.1941

94

красноармеец

Петров

Василий

Захарович

1913

31.03.1945

95

 

Петров

Петр

Андреевич

 

 

96

капитан

Петров

Петр

Петрович

1918

20.10.1944

97

рядовой

Пикуль

Леонид

Петрович

1926

17.02.1945

98

мл.техник-лейтенант

Пимушкин

Аркадий

Сергеевич

1908

24.05.1945

99

ефрейтор

Попов

Илья

Иванович

1922

17.07.1945

100

красноармеец

Пузанов

Василий

Яковлевич

1918

26.06.1941

101

рядовой

Распопов

Борис

Иванович

1922

20.10.1944

102

гв.ст.лейтенант

Репин

Николай

Кузьмич

1923

10.10.1944

103

 

Ромашин

Михаил

 

1923

23.08.1947

104

сержант

Рубцов

 

 

 

 

105

 

Руцаев

В.

 

 

 

106

 

Рябчиков

Петр

 

1917

 

107

гв. рядовой

Савицкий

Александр

Устинович

1923

21.01.1945

108

 

Санжаров

Талеберген

 

1897

15.05.1945

109

 

Саганов

Александр

Иванович

1918

15.05.1945

110

красноармеец

Сигин

Георгий

Ильич

 

01.06.1945

111

 

Сидоров

Иван

 

1914

14.07.1945

112

 

Силокевич

С.

 

 

1941

113

рядовой

Синица

Кузьма

Константинович

1909

08.05.1945

114

 

Синицын

Алексей

 

1911

 

115

 

Сичалов

Сергей

 

1918

15.05.1945

116

машинистка НКВД

Скобина

Анна

Петровна

1917

27.06.1941

117

красноармеец

Степанов

Иван

Владимирович

 

24.06.1941

118

рядовой

Степанюк

Лука

Елистратович

 

11.05.1945

119

рядовой

Тамтыков

Исхан

 

1923

15.05.1945

120

 

Тантиков

Инсан

 

1907

15.05.1945

121

рядовой

Татаренко

Алексей

Антонович

 

21.01.1945

122

 

Темотчук

Николай

 

1902

 

123

красноармеец

Тимофеев

Иван

Григорьевич

1912

21.01.1945

124

рядовой

Ткач

Михаил

Павлович

 

24.07.1945

125

 

Томасжевский

Б.

 

 

1941

126

рядовой

Томашевский

Болеслав

Антонович

1918

1941

127

 

Тот

Павел

Кириллович

1920

28.08.1945

128

 

Травкин

Иван

Тимофеевич

1923

07.11.1945

129

 

Федосеев

Евгений

Евгеньевич

 

1941

130

 

Федотов

 

 

 

1941

131

 

Филиппов

Михаил

Викторович

 

 

132

 

Фролов

Виктор

Гаврилович

 

07.04.1945

133

 

Фролов

Дмитрий

 

1912

 

134

рядовой

Харисов

Замир

Шарипович

1913

30.07.1944

135

старшина

Холодков

Георгий

Филиппович

1913

30.11.1945

136

 

Черкашин

Федор

Никитович

1912

24.05.1945

137

 

Чехавичус

Вацлавас

Алексо

 

16.04.1945

138

ст. сержант

Чечельницкий

Сергей

Романович

1922

28.04.1945

139

солдат

Чуриков

Павел

Нефеевич

1916

1941

140

красноармеец

Шапран

Михаил

Михайлович

1926

31.10.1944

141

военврач 3 ранга

Шишковская

Александра

Николаевна

1904

24.06.1941

142

гв.ст.лейтенант

Шмагайло

Владимир

Григорьевич

1922

23.02.1945

143

рядовой

Шульга

Михаил

Григорьевич

 

31.07.1944

144

рядовой

Шуплецов

Иван

Михайлович

1920

24.06.1941

145

 

Шутов

Егор

 

1905

 

146

 

Юркин

 

 

 

 

 

На памятных плитах увековечены летчики:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

мл. лейтенант

Абакумов

Д.

С.

1918

11.04.1945

2

ст. лейтенант

Адамчук

М.

А.

1917

17.02.1944

3

гв. ст. лейтенант

Алексеев

В.

А.

1922

 

4

мл. лейтенант

Аленкаев

Ф.

С.

1925

30.10.1944

5

лейтенант

Андреев

П.

А.

1917

28.07.1941

6

гв. мл. лейтенант

Андропов

А.

Г.

1920

 

7

гв. мл. лейтенант

Арзамасцев

Ф.

М.

1920

 

8

гв. сержант

Архипов

С.

С.

1923

27.10.1944

9

сержант

Аршун

А.

Н.

1922

22.12.1944

10

гв. сержант

Астафьев

И.

С.

1926

27.10.1944

11

старшина

Ашурков

А.

В.

1913

28.07.1941

12

гв. ст. сержант

Баклыков

И.

А.

1924

 

13

гв. мл. лейтенант

Барабанщиков

А.

Г.

1920

 

14

гв. мл. сержант

Батеев

А.

М.

1926

20.02.1945

15

гв. сержант

Беглов

Н.

И.

1925

 

16

сержант

Безрутченко

А.

Ф.

1925

14.12.1944

17

гв. мл. лейтенант

Беликов

Ю.

К.

1925

 

18

лейтенант

Белый

Н.

Н.

1919

22.04.1945

19

гв. мл. лейтенант

Беляев

П.

Ф.

1917

 

20

гв. мл. сержант

Бердник

П.

Е.

1920

19.03.1945

21

гв. мл. сержант

Берлинов

Н.

Я.

1923

07.04.1945

22

ст. лейтенант

Богуцкий

В.

С.

1923

23.02.1945

23

сержант

Бойко

В.

К.

1915

04.03.1945

24

гв. мл. лейтенант

Бомбин

А.

П.

1922

 

25

гв. сержант

Бондаренко

А.

С.

1925

30.10.1944

26

гв. лейтенант

Борисенко

П.

М.

1922

14.12.1944

27

гв. мл. сержант

Борисов

И.

С.

1926

10.01.1945

28

лейтенант

Борисовский

А.

Е.

1924

30.10.1944

29

гв. мл. лейтенант

Бородоносенко

И.

Ф.

1923

05.04.1944

30

майор

Бредихин

С.

Е.

1908

26.03.1945

31

мл. сержант

Будкевич

М.

М.

1922

14.12.1944

32

мл. лейтенант

Бунин

В.

И.

1918

27.01.1945

33

гв. лейтенант

Варин

Е.

Н.

1923

07.04.1945

34

сержант

Василенок

В.

М.

1925

16.11.1944

35

старшина

Васильев

А.

Г.

1919

22.04.1945

36

ст. лейтенант

Верховец

П.

И.

1922

17.02.1944

37

мл. воентехник

Вишняков

Г.

П.

1920

17.02.1944

38

старшина

Власов

В.

И.

1918

23.02.1945

39

мл. сержант

Волченков

В.

А.

1917

22.04.1945

40

гв. мл. сержант

Гавалян

Д.

О.

1920

20.02.1945

41

гв. ст. краснофлотец

Гаврилов

П.

И.

1926

28.10.1944

42

мл. сержант

Гаврилов

Я.

Т.

1926

20.02.1945

43

гв. мл. сержант

Гайдуков

В.

Н.

1923

27.10.1944

44

гв. мл. сержант

Галиенцев

В.

И.

1923

27.10.1944

45

ст. лейтенант

Галкин

А.

А.

1919

23.02.1945

46

лейтенант

Голобурда

А.

Ф.

1922

22.12.1944

47

гв. мл. лейтенант

Гольштейн

Л.

Я.

1924

 

48

мл. лейтенант

Горновский

Н.

В.

1919

14.12.1944

49

капитан

Грачев

Алексей

Иванович

1914

08.05.1945

50

гв. мл. лейтенант

Громов

М.

И.

1923

20.02.1945

51

мл. лейтенант

Гудко

И.

Ф.

1924

27.10.1944

52

мл. лейтенант

Гурин

Ф.

В.

1921

28.10.1944

53

гв. мл. лейтенант

Гусев

А.

В.

1922

 

54

гв. мл. лейтенант

Гусев

И.

В.

1922

 

55

ст. лейтенант

Давиденко

Григорий

Иванович

1921

08.05.1945

56

лейтенант

Давыдов

А.

А.

1921

14.12.1944

57

мл. лейтенант

Декола

П.

К.

1926

17.02.1944

58

сержант

Дементьев

А.

А.

1925

19.03.1945

59

гв. сержант

Дмитриев

А.

Н.

1925

 

60

сержант

Долин

М.

Н.

1925

14.12.1944

61

лейтенант

Дорожников

Н.

П.

1922

26.03.1945

62

мл. сержант

Доронин

Н.

Я.

1926

20.02.1945

63

сержант

Дружинин

М.

Ф.

1924

14.12.1944

64

сержант

Дружкин

М.

Ф.

1920

22.12.1944

65

мл. сержант

Друкарев

Б.

Я.

1916

04.03.1945

66

мл. лейтенант

Дубаненко

М.

А.

1921

14.12.1944

67

мл. сержант

Дудин

Н.

Г.

1912

27.11.1944

68

гв. сержант

Емельянов

П.

И.

1923

 

69

ст. лейтенант

Есин

А.

И.

1914

03.03.1945

70

гв. мл. лейтенант

Ефимов

Н.

П.

1926

11.04.1945

71

гв. сержант

Ефимов

С.

Е.

1919

 

72

капитан

Жегалов

С.

В.

1915

08.10.1944

73

мл. лейтенант

Жулинский

А.

И.

1922

27.11.1944

74

мл. лейтенант

Завьялов

С.

Н.

1923

05.04.1945

75

мл. лейтенант

Захаров

К.

В.

1922

21.02.1945

76

мл. лейтенант

Захаров

В.

И.

1922

28.10.1944

77

лейтенант

Захарченко

Ю.

П.

1924

27.11.1944

78

гв. мл. лейтенант

Заяц

И.

И.

1923

 

79

гв. мл. лейтенант

Зотов

А.

А.

1926

07.04.1945

80

мл. лейтенант

Ивакин

П.

А.

1918

24.12.1944

81

ст. лейтенант

Иванов

М.

А.

1916

26.03.1945

82

лейтенант

Иванов

К.

А.

1917

24.12.1944

83

мл. сержант

Иванов

В.

В.

1920

24.12.1944

84

мл. лейтенант

Иванов

Л.

Н.

1923

17.02.1945

85

мл. лейтенант

Ивукин

А.

Ф.

1924

14.12.1944

86

гв. краснофлотец

Ильин

Н.

И.

1926

20.02.1945

87

гв. сержант

Иногородский

Р.

П.

1926

 

88

гв. сержант

Интяшин

С.

Г.

1925

 

89

мл. сержант

Кабанов

И.

В.

1926

26.03.1945

90

мл. сержант

Калашников

М.

А.

1926

20.02.1945

91

мл. лейтенант

Калугин

Н.

А.

1923

20.02.1945

92

ст. лейтенант

Кальченко

Л.

Н.

1922

 

93

гв. мл. лейтенант

Карев

В.

Н.

1923

28.10.1944

94

гв. мл. сержант

Касицкий

М.

В.

1926

27.10.1944

95

мл. лейтенант

Кащеев

С.

Е.

1923

07.04.1945

96

гв. лейтенант

Кириченко

С.

И.

1918

27.10.1944

97

гв. мл. лейтенант

Киселев

Я.

Н.

1921

 

98

мл. сержант

Клочков

Ю.

Н.

1926

21.04.1945

99

гв. капитан

Кожевников

Ю.

А.

1921

 

100

мл. лейтенант

Коженький

А.

Г.

1924

27.11.1944

101

лейтенант

Козлов

Н.

А.

1925

14.12.1944

102

мл. лейтенант

Козлов

Б.

М.

1926

27.11.1944

103

гв. мл. лейтенант

Козловский

И.

Н.

1923

14.11.1944

104

гв. мл. лейтенант

Колодочка

В.

В.

1922

 

105

гв. сержант

Коломеец

А.

И.

1925

 

106

мл. сержант

Комаров

П.

И.

1925

14.12.1944

107

капитан

Комлев

И.

А.

1908

22.12.1944

108

гв. мл. лейтенант

Конов

Н.

В.

1920

12.01.1945

109

гв. мл. сержант

Конов

А.

Ф.

1926

17.02.1945

110

мл. лейтенант

Коновалов

В.

А.

1920

24.03.1944

111

гв. ст. лейтенант

Копин

Б.

А.

1911

 

112

гв. мл. лейтенант

Копытин

Н.

А.

1923

 

113

гв. мл. лейтенант

Коротин

С.

Н.

1923

26.03.1945

114

гв. сержант

Короткевич

В.

И.

1926

 

115

гв. мл. сержант

Коротков

И.

С.

1926

08.05.1945

116

гв. сержант

Костержи

К.

И.

1920

 

117

мл. лейтенант

Кочкин

И.

Г.

1920

14.01.1945

118

мл. сержант

Красносельский

В.

А.

1926

20.02.1945

119

гв. сержант

Кревских

В.

А.

1924

20.02.1945

120

лейтенант

Криворотько

П.

И.

1921

14.12.1944

121

лейтенант

Кудрявцев

М.

В.

1922

14.12.1944

122

мл. лейтенант

Кузьмин

А.

Я.

1922

30.10.1944

123

сержант

Кузьмин

А.

Д.

1925

30.10.1944

124

гв. сержант

Кулинич

В.

Е.

1923

 

125

мл. сержант

Кумейко

Ф.

И.

1920

26.03.1945

126

капитан

Курзенков

Александр

Георгиевич

1920

08.05.1945

127

мл. лейтенант

Кушарев

Ф.

С.

1922

30.10.1944

128

гв. майор

Лазарев

В.

В.

1907

30.10.1944

129

сержант

Ларкин

Т.

А.

1922

14.12.1944

130

лейтенант

Лебедев

К.

Н.

1923

30.10.1944

131

гв. лейтенант

Лемешко

Н.

М.

1923

14.01.1945

132

мл. лейтенант

Ликомидов

С.

И.

1922

14.12.1944

133

гв. ст. лейтенант

Лисов

С.

К.

1913

 

134

мл. лейтенант

Лысенко

Е.

М.

1923

07.04.1945

135

мл. сержант

Макаров

М.

В.

1926

07.04.1945

136

краснофлотец

Макаров

В.

И.

1926

11.04.1945

137

гв. лейтенант

Малышкин

И.

П.

1920

 

138

гв. мл. лейтенант

Малярчук

И.

К.

1921

 

139

мл. лейтенант

Манько

В.

И.

1921

26.03.1945

140

гв. мл. лейтенант

Мартынов

А.

Г.

1921

14.11.1944

141

гв. капитан

Матвеев

Михаил

Алексеевич

1916

 

142

лейтенант

Медведев

Л.

И.

1922

04.03.1945

143

гв. ст. лейтенант

Меняйлов

Ф.

Н.

1923

 

144

гв. ст. лейтенант

Мещеряков

С.

М.

1916

27.10.1944

145

мл. сержант

Мещеряков

Б.

С.

1926

27.01.1945

146

мл. сержант

Милованов

П.

В.

1924

21.04.1945

147

мл. лейтенант

Милюн

П.

А.

1923

27.11.1944

148

мл. сержант

Миненко

П.

К.

1926

11.04.1945

149

гв. мл. лейтенант

Миронов

И.

Е.

1926

10.01.1945

150

мл. лейтенант

Митрохин

А.

И.

1923

21.04.1945

151

гв. лейтенант

Мишин

В.

Е.

1920

17.02.1945

152

гв. мл. лейтенант

Молчанов

В.

К.

1924

27.11.1944

153

мл. лейтенант

Муничев

В.

А.

1922

14.12.1944

154

старшина

Мурашко

М.

М.

1920

08.05.1945

155

мл. лейтенант

Мычко

В.

Е.

1923

26.03.1945

156

гв. капитан

Мягков

Г.

И.

1910

30.10.1944

157

лейтенант

Набойченко

А.

И.

1920

16.11.1944

158

гв. мл. лейтенант

Наконечный

В.

Я.

1921

 

159

гв. сержант

Насыров

Ш.

Г.

1921

 

160

мл. лейтенант

Нестеров

М.

А.

1922

27.11.1944

161

лейтенант

Низамов

А.

Г.

1922

26.03.1945

162

гв. мл. лейтенант

Орлов

В.

М.

1923

16.09.1944

163

гв. сержант

Пайор

А.

Л.

1924

 

164

гв. сержант

Панин

И.

Ф.

1926

 

165

лейтенант

Панюхин

В.

А.

1919

28.07.1941

166

мл. лейтенант

Паршин

В.

Г.

1923

20.02.1945

167

мл. лейтенант

Петров

Ю.

В.

1920

22.12.1944

168

сержант

Пиканин

В.

С.

1925

28.10.1944

169

гв. мл. сержант

Пирогов

Г.

П.

1926

20.02.1945

170

гв. мл. лейтенант

Пишикин

А.

М.

1924

 

171

гв. мл. сержант

Плисов

С.

И.

1926

27.11.1944

172

гв. ст. сержант

Политов

Д.

Р.

1922

 

173

гв. мл. лейтенант

Полуэктов

А.

И.

1923

 

174

гв. лейтенант

Попов

Д.

В.

1919

 

175

гв. мл. лейтенант

Поправка

В.

Е.

1918

27.10.1944

176

лейтенант

Пруцких

Н.

В.

1922

22.12.1944

177

мл. сержант

Пряхин

И.

И.

1926

28.10.1944

178

лейтенант

Пукас

И.

А.

1918

14.12.1944

179

мл. сержант

Разуваев

И.

И.

1926

07.04.1945

180

гв. мл. лейтенант

Рахкович

А.

Г.

1917

 

181

лейтенант

Ремизов

М.

В.

1923

 

182

сержант

Рогачевский

П.

Н.

1924

22.12.1944

183

гв. ст. лейтенант

Романенко

Я.

И.

1924

 

184

капитан

Румянцев

А.

Т.

1914

14.12.1944

185

гв. мл. сержант

Русаков

Р.

А.

1926

27.10.1944

186

ст. сержант

Рябов

В.

И.

1914

28.07.1941

187

сержант

Сабиров

М.

З.

1924

 

188

гв. мл. сержант

Савицкий

В.

М.

1924

16.09.1944

189

майор

Савченко

А.

И.

1916

08.10.1944

190

мл. сержант

Самойлов

А.

Н.

1926

22.03.1945

191

мл. сержант

Сачко

В.

А.

1926

22.04.1945

192

гв. мл. лейтенант

Селянин

И.

Ф.

1922

 

193

гв. мл. лейтенант

Сенин

В.

Н.

1924

 

194

мл. лейтенант

Серегин

А.

А.

1923

20.02.1944

195

гв. мл. лейтенант

Сидоренко

Н.

К.

1922

 

196

мл. лейтенант

Сидоров

В.

В.

1917

14.12.1944

197

гв. старшина

Симоненко

П.

Ф.

1917

 

198

гв. мл. лейтенант

Синицын

И.

И.

1920

 

199

мл. лейтенант

Слонов

Н.

Г.

1923

17.02.1944

200

лейтенант

Смирнов

Н.

Н.

1919

24.03.1944

201

мл. лейтенант

Соболев

А.

Я.

1923

14.12.1944

202

старшина

Спаривак

П.

Г.

1921

30.10.1944

203

мл. лейтенант

Старков

В.

А.

1921

04.03.1945

204

капитан

Статецкий

С.

М.

1915

03.03.1945

205

лейтенант

Стафиевский

И.

М.

1922

22.12.1944

206

воентехник 2 ранга

Степанов

С.

И.

1920

28.07.1941

207

подполковник

Степанян

Нельсон

Георгиевич

1913

14.12.1944

208

гв. лейтенант

Стрункин

Е.

В.

1923

11.04.1945

209

мл. сержант

Сударкин

А.

П.

1926

20.02.1945

210

мл. сержант

Суриков

Н.

А.

1926

14.12.1944

211

мл. сержант

Сухарев

И.

И.

1926

14.12.1944

212

капитан

Сухов

П.

И.

1916

 

213

гв. мл. лейтенант

Тандылян

В.

П.

1921

27.10.1944

214

гв. мл. сержант

Тарасов

А.

Ф.

1921

14.11.1944

215

гв. лейтенант

Тарасов

П.

Н.

1924

 

216

гв. мл. лейтенант

Татарников

А.

Ф.

1926

 

217

краснофлотец

Титенко

Е.

А.

1926

27.11.1944

218

лейтенант

Титов

М.

С.

1913

28.07.1941

219

мл. лейтенант

Титов

П.

Е.

1923

22.10.1944

220

мл. лейтенант

Тихомиров

П.

А.

1922

07.04.1945

221

гв. мл. лейтенант

Трутов

И.

А.

1917

10.01.1945

222

мл. сержант

Тугаев

И.

И.

1926

26.03.1945

223

гв. мл. сержант

Тюльков

А.

А.

1926

14.11.1944

224

мл. сержант

Утишев

Г.

Н.

1926

24.03.1945

225

мл. сержант

Учаев

А.

Д.

1926

27.11.1944

226

гв. мл. лейтенант

Фазруллин

Н.

Ф.

1922

 

227

мл. лейтенант

Файзарахманов

А.

 

1923

26.03.1945

228

гв. мл. лейтенант

Федичев

И.

И.

1920

16.09.1944

229

мл. сержант

Федоров

А.

В.

1926

27.11.1944

230

гв. сержант

Федорчук

К.

Н.

1920

 

231

гв. мл. лейтенант

Федосеев

Н.

Ф.

1916

 

232

гв. мл. лейтенант

Федотов

Н.

И.

1922

 

233

гв. лейтенант

Федюк

И.

Ю.

1922

 

234

гв. мл. сержант

Ферапонтов

А.

И.

1926

26.03.1945

235

ст. лейтенант

Филимонов

И.

П.

1913

28.07.1941

236

майор

Филин

Д.

И.

1907

 

237

лейтенант

Филоненко

С.

М.

1922

22.12.1944

238

мл. сержант

Фирсов

Б.

М.

1926

27.11.1944

239

ст. лейтенант

Фишман

В.

А.

1913

08.10.1944

240

гв. мл. лейтенант

Флюс

С.

И.

1920

 

241

гв. лейтенант

Фомин

А.

М.

1922

13.03.1945

242

гв. старшина

Французов

П.

В.

1925

 

243

гв. сержант

Фролов

Ф.

Н.

1925

 

244

гв. мл. лейтенант

Фурсов

Л.

Н.

1918

12.01.1945

245

гв. мл. лейтенант

Хализов

Л.

К.

1924

 

246

гв. мл. лейтенант

Худяков

Ф.

М.

1920

06.03.1945

247

гв. мл. лейтенант

Царев

М.

Н.

1926

06.03.1945

248

лейтенант

Чаговец

Григорий

Иванович

1920

16.09.1944

249

мл. лейтенант

Частушкин

Б.

А.

1923

17.02.1945

250

гв. мл. сержант

Чебурков

А.

М.

1926

05.04.1945

251

гв. мл. лейтенант

Чебыкин

Г.

Т.

1920

 

252

гв. ст. лейтенант

Черновалов

И.

З.

1923

 

253

гв. мл. лейтенант

Чечета

П.

Г.

1920

20.02.1945

254

гв. мл. лейтенант

Чирков

Е.

А.

1922

 

255

гв. сержант

Чурилин

В.

А.

1926

 

256

мл. лейтенант

Шапин

А.

Л.

1923

11.04.1945

257

лейтенант

Шараков

К.

Н.

1922

16.09.1944

258

гв. сержант

Шахов

В.

В.

1921

 

259

гв. мл. лейтенант

Шемякин

А.

П.

1921

 

260

гв. сержант

Шираль

Б.

Н.

1926

 

261

гв. мл. сержант

Шичанин

Ю.

А.

1926

14.01.1945

262

гв. мл. сержант

Шпротько

И.

К.

1917

27.10.1944

263

гв. лейтенант

Шульгин

А.

Е.

1916

14.12.1944

264

гв. ст. лейтенант

Шумилов

В.

Е.

1917

27.10.1944

265

мл. сержант

Щербаков

М.

Я.

1926

27.11.1944

266

гв. мл. лейтенант

Щероусов

С.

А.

1921

 

267

мл. сержант

Юрьев

П.

Ф.

1925

14.01.1945

268

гв. сержант

Юфрос

Н.

С.

1924

 

269

гв. мл. лейтенант

Ясковец

М.

А.

1918

 

270

старшина

Яцуба

М.

Ф.

1916

03.03.1945

271

сержант

Ящук

И.

Т.

 

28.07.1941