УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

Назад

982 - Рийниеки, Курсишская волость

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

982

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Рийниеки (Rijnieki), волость Курсишу (Kursīšu pagasts), края Салдус (Saldus novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

755 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ». На могилах установлены 40 памятных плит с именами.

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

345

109

236

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Александров

С.

С.

 

1945

2

красноармеец

Андреева

Ш.

И.

1915

1944

3

красноармеец

Андреева

В.

В.

1913

1945

4

красноармеец

Андрианов

М.

И.

1901

1945

5

 

Артюшкин

И.

В.

1924

1944

6

 

Артюшкин

И.

В.

 

 

7

красноармеец

Архипенко

Н.

И.

1918

1944

8

рядовой

Афанасьев

А.

П.

 

1945

9

 

Базанов

А.

М.

 

 

10

рядовой

Баталов

П.

Г.

1908

1944

11

красноармеец

Берестовский

В.

С.

1926

1944

12

красноармеец

Борщук

С.

Ф.

 

1944

13

рядовой

Ботыршин

С.

С.

 

 

14

 

Брачин

 

 

 

1944

15

красноармеец

Буров

А.

И.

1926

1944

16

 

Быков

 

 

 

 

17

 

Бырков

Е.

Ф.

 

 

18

рядовой

Василенко

М.

А.

 

1945

19

ефрейтор

Васильев

Н.

Л.

1926

1944

20

старшина

Гаврилов

М.

И.

 

 

21

 

Голицен

А.

К.

 

 

22

 

Голобородько

А.

А.

 

 

23

 

Голубев

Е.

С.

 

 

24

 

Двухбабный

Л.

А.

 

 

25

 

Дидоренко

И.

И.

 

 

26

ст. сержант

Димидов

 

 

 

 

27

мл. сержант

Жадинец

Ф.

П.

1900

1945

28

сержант

Завольский

К.

Т.

1924

1944

29

гв. красноармеец

Зобов

В.

И.

1925

1945

30

рядовой

Ибазанов

А.

М.

1918

1945

31

ефрейтор

Иванов

Т.

И.

1903

1944

32

мл. сержант

Имрамзиев

В.

С.

 

 

33

красноармеец

Итов

Т.

В.

1926

1944

34

 

Калужин

В.

П.

 

 

35

рядовой

Касаткин

А.

П.

 

1945

36

рядовой

Кисилев

В.

К.

 

 

37

лейтенант

Киюкин

П.

В.

1911

1945

38

красноармеец

Клилович

И.

А.

1907

1944

39

 

Козлов

Б.

М.

 

 

40

красноармеец

Колин

В.

Ш.

1907

1944

41

капитан

Коменков

 

 

 

 

42

красноармеец

Комляров

Р.

А.

1922

1944

43

сержант

Коргаков

И.

И.

 

 

44

красноармеец

Короваткин

П.

А.

1922

1945

45

сержант

Коростылов

П.

С.

1913

1945

46

ст. сержант

Костюченков

В.

С.

1919

1945

47

ст. сержант

Кохан

Н.

А.

 

1945

48

рядовой

Крожин

П.

И.

 

 

49

сержант

Курилёв

И.

А.

1923

1944

50

 

Курманалиев

 

 

 

 

51

рядовой

Курманалиев

Е.

 

 

 

52

красноармеец

Кушкин

В.

Н.

1926

 

53

дважды орденосец

Лаврик

В.

С.

1925

1944

54

красноармеец

Ладыгин

П.

Д.

1897

1944

55

 

Латилов

И.

Д.

1924

1945

56

 

Линденберг

И.

М.

 

 

57

ефрейтор

Линник

Н.

В.

 

1945

58

мл. сержант

Линников

М.

А.

1921

1944

59

рядовой

Мамонт

Д.

И.

 

 

60

рядовой

Мерабов

С.

А.

 

 

61

ефрейтор

Миносян

Т.

А.

1909

1945

62

красноармеец

Митен

М.

Д.

1908

1944

63

 

Михаилова

Е.

Л.

1925

1945

64

красноармеец

Мозговой

А.

Я.

1899

1944

65

красноармеец

Молодцов

М.

П.

1906

1945

66

красноармеец

Мошинский

И.

А.

 

 

67

красноармеец

Назаров

И.

М.

1907

1945

68

 

Нарсов

З.

 

 

 

69

рядовой

Новиков

Б.

А.

 

1945

70

красноармеец

Осетров

Н.

П.

1924

1945

71

лейтенант

Пасечник

Ф.

Д.

1911

1945

72

красноармеец

Пауляцук

Ф.

П.

1912

1944

73

рядовой

Подснежный

С.

А.

1900

1945

74

 

Портянко

Д.

М.

1923

1945

75

сержант

Посдин

А.

И.

1923

1944

76

ст. лейтенант

Пугаров

Ю.

Ф.

 

1945

77

красноармеец

Разбегин

Ф.

К.

1919

1944

78

мл. сержант

Ребарчук

А.

И.

1912

1945

79

 

Русских

С.

А.

1926

1944

80

красноармеец

Свитко

Ф.

Ш.

1921

1944

81

красноармеец

Сердиенко

А.

Я.

1908

1944

82

красноармеец

Середин

И.

Ф.

1922

1945

83

мл. лейтенант

Сериков

В.

П.

1923

29.12.1944

84

 

Серпиков

В.

П.

 

 

85

гв. лейтенант

Скиквич

И.

Е.

 

 

86

красноармеец

Слобородько

А.

 

1910

1944

87

сержант

Соболенко

В.

А.

1907

1944

88

сержант

Соловьёв

С.

К.

1923

1945

89

ефрейтор

Соловьёва

Л.

С.

1924

1945

90

красноармеец

Сорокин

С.

П.

1926

1944

91

 

Степанов

Н.

Д.

 

 

92

красноармеец

Сытник

Д.

Ф.

1926

1944

93

лейтенант

Табуев

Т.

В.

1902

1945

94

красноармеец

Ткач

Д.

Т.

1925

1945

95

мл. сержант

Тринько

И.

Ф.

1899

1945

96

красноармеец

Успенко

В.

М.

1916

1945

97

сержант

Фёдоров

Н.

С.

 

 

98

лейтенант

Фролов

А.

П.

1919

1944

99

старшина

Харитонов

П.

И.

1923

1945

100

 

Хмутекий

Н.

 

 

 

101

гв. красноармеец

Черепков

В.

В.

1923

1944

102

красноармеец

Чумиков

Д.

А.

 

1945

103

рядовой

Чуруха

Г.

И.

 

1945

104

красноармеец

Чутибаев

М.

 

1902

1945

105

 

Шава

С.

П.

 

 

106

красноармеец

Шарапов

М.

 

1902

1945

107

красноармеец

Шелкович

А.

Д.

1906

1944

108

 

Шпак

Д.

Т.

 

1944

109

мл. сержант

Шрубинков

М.

Ф.

1902

1944