УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

Назад

990 - Рубас Скола, Рубская волость

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

990

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Бывшая школа, посёлок Розес (Rozes), волость Рубас (Rubas pagasts), края Салдус (Saldus novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUŠI CĪŅĀ PAR MŪSU PADOMJU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU. 1941-1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941–1945». На могилах установлены 1 памятная плита и 4 памятных знака с именами.

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

168

168

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Александров

С.

М.

 

 

2

старшина

Архипов

Н.

Ф.

 

 

3

рядовой

Бакун

В.

С.

 

 

4

рядовой

Бармашин

И.

Н.

 

 

5

рядовой

Барсуков

В.

Т.

 

 

6

ефрейтор

Бартков

Н.

П.

 

 

7

рядовой

Баскаков

А.

А.

 

 

8

рядовой

Башимов

Б.

 

 

 

9

рядовой

Бегаль

С.

П.

 

 

10

рядовой

Бейнарович

П.

А.

 

 

11

рядовой

Беканис

С.

И.

 

 

12

сержант

Беликов

А.

А.

 

 

13

рядовой

Белов

А.

И.

 

 

14

рядовой

Бернягин

Н.

А.

 

 

15

рядовой

Бисков

Н.

М.

 

 

16

рядовой

Бойе

В.

Ф.

 

 

17

рядовой

Бондарс

С.

Д.

 

 

18

рядовой

Бондарчук

М.

А.

 

 

19

 

Бондарь

С.

Д.

 

 

20

сержант

Борисов

И.

И.

 

 

21

мл. сержант

Брюханов

Н.

Г.

 

 

22

рядовой

Бугорь

Г.

С.

 

 

23

рядовой

Будаев

Б.

Б.

 

 

24

мл. сержант

Бузюк

Н.

С.

 

 

25

рядовой

Васильев

М.

Б.

 

 

26

лейтенант

Вахнянин

П.

М.

 

 

27

рядовой

Велижанин

В.

П.

 

 

28

ефрейтор

Вихров

А.

А.

 

 

29

рядовой

Войтюк

А.

И.

 

 

30

рядовой

Волков

С.

М.

 

 

31

рядовой

Воробьев

Н.

Г.

 

 

32

сержант

Воробьёв

Н.

К.

 

 

33

рядовой

Воронцов

Г.

С.

 

 

34

ефрейтор

Горшонок

Р.

И.

 

 

35

сержант

Григоренко

Н.

И.

 

 

36

рядовой

Гродь

Л.

Н.

 

 

37

рядовой

Гулько

П.

Г.

 

 

38

рядовой

Денисюк

М.

М.

 

 

39

рядовой

Джало

В.

Д.

 

 

40

рядовой

Дидемин

В.

Д.

 

 

41

рядовой

Дмитриев

И.

Г.

 

 

42

мл. сержант

Добродомов

А.

К.

 

 

43

рядовой

Довиденко

М.

Е.

 

 

44

рядовой

Долгий

Д.

Ф.

 

 

45

рядовой

Дроздов

П.

К.

 

 

46

 

Дрягин

Н.

С.

 

 

47

рядовой

Дыба

Н.

П.

 

 

48

мл. лейтенант

Евсеев

П.

П.

 

 

49

 

Евтушенко

А.

З.

 

 

50

ефрейтор

Епсуков

Г.

А.

 

 

51

рядовой

Ефимович

А.

И.

 

 

52

 

Ешенко

И.

А.

 

 

53

 

Зарубайко

В.

В.

 

 

54

 

Зеленский

В.

Ф.

 

 

55

 

Зимин

П.

А.

 

 

56

лейтенант

Зимин

П.

А.

 

 

57

ефрейтор

Зуев

М.

В.

 

 

58

рядовой

Иванов

Ф.

К.

 

 

59

ст. лейтенант

Иванов

В.

Д.

 

 

60

рядовой

Ивановский

И.

В.

 

 

61

рядовой

Ивапенок

Н.

В.

 

 

62

рядовой

Ивралемов

Р.

 

 

 

63

 

Кабаков

Н.

В.

 

 

64

 

Калиновский

Л.

З.

 

 

65

 

Калиновский

Л.

З.

 

 

66

 

Каменовский

Л.

З.

 

 

67

 

Карпов

А.

В.

 

 

68

 

Качупа

Х.

Б.

 

 

69

ефрейтор

Каштанов

Ф.

П.

 

 

70

 

Квишко

А.

Ф.

 

 

71

 

Кизеев

И.

Е.

 

 

72

лейтенант

Кискаркин

А.

А.

 

 

73

 

Ковальков

И.

В.

 

 

74

 

Ковальский

А.

Т.

 

 

75

 

Ковтунец

П.

Я.

 

 

76

 

Колестов

Б.

Д.

 

 

77

 

Коноплицкий

А.

Н.

 

 

78

ефрейтор

Константинов

Г.

М.

 

 

79

 

Конядин

М.

Д.

 

 

80

сержант

Коржов

П.

Д.

 

 

81

 

Короб

С.

Ф.

 

 

82

 

Котюк

Я.

П.

 

 

83

 

Крупенников

А.

Е.

 

 

84

 

Куделя

И.

И.

 

 

85

рядовой

Кудря

Г.

П.

 

 

86

лейтенант

Кузьмин

С.

П.

 

 

87

ефрейтор

Кулаков

С.

В.

 

 

88

 

Купик

О.

Р.

 

 

89

 

Куприянов

А.

А.

 

 

90

ефрейтор

Куренков

А.

Ф.

 

 

91

 

Лавренов

Н.

Н.

 

 

92

 

Лавченко

Ф.

И.

 

 

93

 

Лазарев

И.

П.

 

 

94

рядовой

Лебедев

Г.

М.

 

 

95

 

Леонов

А.

С.

 

 

96

 

Лидиг

Ф.

И.

 

 

97

 

Логутченко

М.

С.

 

 

98

сержант

Ломалин

П.

А.

 

 

99

сержант

Лыжов

И.

Ф.

 

 

100

рядовой

Лысенко

Н.

С.

 

 

101

 

Любимов

А.

П.

 

 

102

ст. сержант

Макиров

И.

Н.

 

 

103

 

Машталяр

С.

П.

 

 

104

 

Медведев

Е.

И.

 

 

105

 

Митрофанов

В.

М.

 

 

106

ст. сержант

Михайлусь

Я.

Е.

 

 

107

 

Михновец

И.

А.

 

 

108

рядовой

Морозов

П.

П.

 

 

109

 

Морозов

В.

Д.

 

 

110

 

Мусурмашев

М.

 

 

 

111

 

Насонов

В.

В.

 

 

112

 

Насонов

В.

В.

 

 

113

 

Нестеров

Ф.

В.

 

 

114

ефрейтор

Никитин

В.

Т.

 

 

115

 

Овечкин

И.

Н.

 

 

116

 

Оленев

Г.

А.

 

 

117

 

Омельчук

И.

С.

 

 

118

капитан

Опешев

П.

А.

 

 

119

сержант

Остапчук

Г.

И.

 

 

120

 

Ошатюх

С.

Г.

 

 

121

сержант

Падин

И.

К.

 

 

122

 

Палий

И.

П.

 

 

123

рядовой

Панчуй

Н.

А.

 

 

124

 

Парфсиюк

А.

И.

 

 

125

сержант

Пахомов

И.

Ф.

 

 

126

 

Пермяков

А.

Г.

 

 

127

 

Пилипенко

А.

С.

 

 

128

ст. сержант

Плеханов

А.

А.

 

 

129

рядовой

Плещ

Л.

В.

 

 

130

 

Поготыдев

А.

Г.

 

 

131

сержант

Поздняков

И.

К.

 

 

132

 

Поздняков

Ф.

Н.

 

 

133

 

Понкратьев

П.

И.

 

 

134

 

Пономарёв

В.

Ф.

 

 

135

 

Прон

А.

П.

 

 

136

мл. сержант

Прохоров

В.

Я.

 

 

137

 

Рациборский

И.

Ю.

 

 

138

 

Решетенко

М.

Ф.

 

 

139

 

Санок

А.

Г.

 

 

140

 

Сафронов

Ф.

В.

 

 

141

 

Соколов

К.

В.

 

 

142

рядовой

Теплицин

М.

С.

 

 

143

рядовой

Ткаченко

И.

П.

 

 

144

ефрейтор

Токарский

У.

А.

 

 

145

 

Токарский

У.

А.

 

 

146

 

Толстобров

А.

К.

 

 

147

 

Тособ

А.

П.

 

 

148

 

Тощаков

И.

И.

 

 

149

мл. сержант

Третьяков

М.

М.

 

 

150

рядовой

Урнев

М.

И.

 

 

151

 

Урнев

М.

И.

 

 

152

 

Урядинский

Г.

И.

 

 

153

 

Ушаков

С.

А.

 

 

154

 

Федоров

Н.

Д.

 

 

155

 

Филипов

С.

А.

 

 

156

ст. сержант

Фишман

Я.

С.

 

 

157

рядовой

Фишман

Я.

С.

 

 

158

 

Фомин

Е.

С.

 

 

159

 

Цалит

А.

Ф.

 

 

160

рядовой

Цупрейко

С.

М.

 

 

161

 

Чапо

В.

Д.

 

 

162

 

Чеверда

А.

М.

 

 

163

сержант

Чуканов

В.

В.

 

 

164

 

Шаблыко

Н.

В.

 

 

165

рядовой

Шаванов

И.

Ф.

 

 

166

 

Шлак

Н.

П.

 

 

167

сержант

Шумног

Г.

С.

 

 

168

мл. сержант

Якубовский

Г.

С.