УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

Назад

994 - Талсы, Талсинский край

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

994

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Угол улиц Бривибас (Brīvības) и Саулес (Saules), город Талсы (Talsi), Талсинский край (Talsu novads).

1941 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

1500 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северо-восточной стороне, возле середины одной из братских могил, установлены обелиск из чёрного камня и памятная плита из красного камня. Справа и слева от той же братской могилы установлены 2 обелиска из красного камня. На братских могилах установлены 105 памятных плит и знаков с именами.

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

166

105

61

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

Надпись на обелиске из черного камня: «SLAVA VAROŅIEM, KAS ATDEVUŠI SAVAS DZIVĪBAS PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU!».

Надпись на памятной плите и обелисках из красного камня: «MŪŽĪGA SLAVA PAR PADOMJU DZIMTENI KRITUŠIEM VAROŅIEM 1941—1945».

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

партизан

Аболинь

Эрнест

Давидович

18.07.1911

25.05.1970

2

младший

Агарков

сержант

Павел

1926

1950

3

красноармеец

Андреев

Павел

Николаевич

 

12.05.1945

4

рядовой

Анохин

Семен

Агеевич

 

12.05.1945

5

ст.сержант

Балацков

Николай

Дмитриевич

 

10.10.1945

6

красноармеец

Балахонцев

Иван

Дмитриевич

 

21.04.1945

7

 

Бедриньш

Эвалд

Карлович

 

 

8

 

Баркалн

 

 

 

1941/1945

9

 

Барсуков

Александр

Петрович

 

1941/1945

10

 

Батенев

Александр

 

1926

1949

11

мл.лейтенант

Батурин

Иван

 

1922

1949

12

мл.лейтенант

Белов

Николай

Александрович

1921

07.05.1945

13

партизан

Берзинь

Жан

Фрицевич

 

1941/1945

14

 

Берлина

Элина

Августовна

 

 

15

гв.ст.лейтенант

Бондаренко

Станислав

Кондратьевич

1922

1945

16

капитан

Бубликов

Геннадий

 

 

1945

17

 

Вайваре

Ольга

Карловна

1898

05.03.1965

18

матрос

Веселов

Василий

Иванович

1922

20.05.1945

19

 

Воробьев

Вениамин

Васильевич

1919

1941/1945

20

 

Вылукс

Григорий

Федорович

 

 

21

мл.сержант

Выдра

Иосиф

Егорович

 

16.05.1945

22

партизанка

Гальвиня

Ирена

 

 

1941/1945

23

 

Гафаров

Самид

 

1914

1941/1945

24

 

Гисов

И.

А.

1919

 

25

рядовой

Гоголев

Владимир

Иванович

 

16.05.1945

26

сержант

Голонов

Михаил

Петрович

 

14.05.1945

27

мл.лейтенант

Голод

Анатолий

Алексеевич

1923

27.09.1944

28

 

Голубев

 

 

 

1941/1945

29

 

Голубь

Лука

Петрович

1907

08.05.1945

30

 

Горин

Борис

Федорович

 

1945

31

 

Дамбекалн

 

 

 

1941/1945

32

рядовой

Данилов

Петр

Васильевич

 

31.05.1945

33

рядовой

Деменев

Назиб

Азмедович

1922

__.08.1944

34

сержант

Дрожжин

Василий

Алексеевич

 

07.05.1945

35

красноармеец

Дубровин

Егор

Семенович

 

08.05.1945

36

сержант

Духовников

Виктор

Александрович

1919

02.05.1945

37

сержант

Дьяков

Василий

Иванович

1913

23.07.1945

38

 

Зоммерс

Янис

 

8.7.1899

12.12.1963

39

рядовой

Исмайлов

Юлдаш

 

1924

1947

40

гв.красноармеец

Карнавичус

Станисловас

Винцович

 

09.08.1945

41

сержант

Кисляков

Александр

Васильевич

 

10.05.1945

42

рядовой

Коканов

Константин

Иванович

 

17.05.1945

43

партизан

Круминьш

 

 

1913

1945

44

ефрейтор

Курочкин

Никифор

Андреевич

09.09.1907

1941/1945

45

ефрейтор

Курсаков

Владимир

Васильевич

 

19.05.1945

46

рядовой

Лазарь

Алексей

Георгиевич

1925

12.05.1945

47

рядовой

Ламинский

Емельян

Максимович

 

12.05.1945

48

 

Лейтарте

 

 

 

1941/1945

49

рядовой

Лисев

Николай

 

1928

1945

50

гв.сержант

Лисовский

Федор

Тимофеевич

1916

25.08.1945

51

гв.ст.сержант

Листов

Николай

Петрович

1920

1945

52

мл.сержант

Литвин

Борис

Петрович

1924

31.__.1945

53

гв.лейтенант

Лозовой

Тимофей

Сергеевич

20.06.1920

08.05.1945

54

 

Лонфельд

Олег

Храстапович

 

 

55

партизан

Лукин

 

 

 

10.05.1945

56

 

Ляхновский

Владимир

Федорович

1926

10.05.1945

57

рядовой

Макаров

Василий

Иванович

1926

18.02.1944

58

рядовой

Макрушин

Павел

Спиридонович

1921

12.05.1945

59

сержант

Максимов

Леонтий

Данилович

 

04.10.1946

60

рядовой

Мамедов

Мамед

 

1924

1947

61

старшина

Мараховский

Владимир

 

1909

18.05.1945

62

ст.лейтенант

Мачиньш

Карл

Янович

04.09.1910

12.08.1949

63

 

Медвецкий

Аркадий

Капитонович

1915

10.05.1945

64

мл.сержант

Мирончук

Петр

Ананьевич

 

1945

65

 

Михайлов

Иосиф

 

1914

1941/1945

66

ст.сержант

Морозов

Валентин

 

1927

1950

67

рядовой

Никитин

Виктор

Павлович

15.01.1949

22.08.1968

68

мл.сержант

Никитин

Виктор

Борисович

1925

08.05.1945

69

рядовой

Осипов

Иван

Иванович

 

12.05.1945

70

лейтенант

Осмирко

Иван

Павлович

1920

08.05.1945

71

партизан

Палдинь

Карл

Андреевич

 

1941/1945

72

 

Панкратов

 

 

 

10.05.1945

73

рядовой

Петравичус

Вацловас

Иохимович

 

13.08.1945

74

лейтенант

Полев

Георгий

Александрович

 

1945

75

партизан

Прейс

Освалд

 

 

1941/1945

76

рядовой

Проно

С.

А.

1924

1941/1945

77

 

Рагила

Антон

Иванович

1923

10.05.1945

78

 

Ратчатов

Леонид

Васильевич

 

1941/1945

79

 

Рзаев

рядовой

Багадур

1924

1949

80

 

Руднев

Александр

Силверстович

1921

1941/1945

81

гв.рядовой

Русаков

Иван

Андреевич

 

08.05.1945

82

 

Русецкий

Эйжен

 

1917

1941/1945

83

 

Самсонов

Александр

Семенович

 

19.05.1945

84

 

Сандонов

Алексей

Григорьевич

 

1941/1945

85

ст.сержант

Санитов

Ханимян

Хазиевич

 

13.05.1945

86

рядовой

Сафонов

Андрей

Романович

1915

02.08.1944

87

 

Симакин

Григорий

Дмитриевич

 

1941/1945

88

рядовой

Силуянов

Александр

Федорович

 

27.12.1945

89

 

Тихонов

Алексей

Васильевич

12.02.1909

10.05.1945

90

гв.ст.лейтенант

Склянный

Павел

Михайлович

1918

1945

91

 

Скудров

Иван

Петрович

1921

1945

92

ст.сержант

Сниткин

Виктор

Николаевич

 

09.05.1945

93

красноармеец

Соколов

Анатолий

Альфеевич

1925

13.02.1946

94

гв.ефрейтор

Стариков

Петр

Степанович

1924

08.05.1945

95

мл.сержант

Степанов

Федор

Дмитриевич

1919

23.05.1945

96

мл.сержант

Тимохин

Алексей

Никитович

06.12.1927

06.10.1946

97

сержант

Усачев

Геннадий

 

1927

1950

98

рядовой

Федоров

Петр

Егорович

1923

19.09.1944

99

гв.капитан

Цветков

Петр

Андреевич

1918

1945

100

лейтенант

Чупров

Павел

Яковлевич

24.06.1923

08.09.1944

101

 

Шаблинов

Владимир

Дмитриевич

 

08.05.1945

102

 

Шармар

Л.

С.

 

1941/1945

103

сержант

Шаров

Георгий

Иванович

 

15.05.1945

104

рядовой

Щипанов

Андрей

Васильевич

 

24.07.1944

105

 

Якушин

Алексей

Евремович

 

1941/1945