Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    1032 - Попе, Вентспилсский край

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    1032

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Посёлок Попе (Pope), волость Попес (Popes), Вентспилсский край (Ventspils novads).

    1945.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинское братское кладбище

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    1600 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUŠI PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU. 1941-1945». Возле памятника установлены 6 памятных плит с именами.

     

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    108

    96

    12

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия

    Имя

    Отчество

    род.

    умер

    1

    гв.красноармеец

    Алексеева

    Татьяна

    Ф.

    1925

    1945

    2

    рядовой

    Амбражаи

    К.

    А.

    1928

    08.05.1945

    3

    ст.лейтенант

    Амратов

    М.

    И.

    1923

    1945

    4

     

    Баглайс

    Екаб

     

     

    1945

    5

    рядовой

    Бандалевич

    С.

    Я.

     

    25.12.1944

    6

    ст.сержант

    Белоусов

    Александр

    Алексеевич

     

    23.11.1944

    7

    партизан

    Берзинь

    А.

    А.

     

    1944

    8

    разведчик

    Борисов

    Георгий

    Иванович

    1924

    14.12.1944

    9

    капитан

    Бочкарев

    Андрей

    Николаевич

    1920

    17.02.1945

    10

    гв.ст.лейтенант

    Бритоусов

    В.

    В.

     

    15.05.1945

    11

    рядовой

    Буланов

    Николай

    Петрович

    1926

    26.12.1944

    12

    партизан

    Буценс

    Ульдрикис

     

     

    15.05.1945

    13

    партизан

    Ванагс

    Янис

    Александрович

     

    1944

    14

    рядовой

    Виноградов

    Павел

     

    1925

    1945

    15

    парашютист

    Владимиров

    Константин

     

     

    07.05.1945

    16

    рядовой

    Власов

    Иван

    Михайлович

     

    25.12.1944

    17

    рядовой

    Волокитин

    Афанасий

    Алексеевич

     

    25.12.1944

    18

    рядовой

    Ворончак

    Андрей

    Андреевч

     

    08.05.1945

    19

    гв.рядовой

    Гайдук

    Николай

    Александрович

     

    06.01.1945

    20

    рядовой

    Галкин

    Михаил

    Яковлевич

    1925

    08.05.1945

    21

    мл.сержант

    Гамзук

    Владимир

    Георгиевич

     

    1945

    22

    нач.штаба бригады

    Геранско

    Владимир

     

     

    07.05.1945

    23

    мл.сержант

    Гобанян

    Владимир

    Григорьевич

    1924

    10.06.1945

    24

    рядовой

    Гримбрга

    Милва

     

     

    1945

    25

    партизан

    Гринталс

    Едуард

     

     

    1945

    26

    партизан

    Гринталс

    Арвид

     

     

    1944

    27

    рядовой

    Гусев

    Максим

    Петрович

     

    29.12.1944

    28

    рядовой

    Дерюго

    Николай

    Михайлович

    1905

    25.12.1944

    29

    рядовой

    Доскач

    Николай

    Васильевич

     

    08.05.1945

    30

    рядовой

    Дубиньш

    Арвид

    Язепович

     

    1945

    31

    ст.сержант

    Журавель

    Алексей

    Владимирович

     

    18.05.1945

    32

    партизан

    Иванишин

    Николай

     

     

    1945

    33

     

    Игназиак

    Роман

     

    1917

    18.02.1945

    34

    рядовой

    Карасюк

    Дмитрий

    Макаровч

     

    18.09.1944

    35

    рядовой

    Климкович

    Григорий

    Андреевич

     

    25.12.1944

    36

    рядовой

    Клядер

    Владимир

    Мартынович

     

    05.01.1945

    37

    партизан

    Ковалевский

    Алексей

     

     

    1944

    38

    партизан

    Козловский

    Эгонс

     

     

    1944

    39

    рядовой

    Крицкова

    Александр

    Васильевна

     

    08.05.1945

    40

    рядовой

    Кудрявцев

    Сергей

    Афанасьевич

    1926

    25.12.1944

    41

    гв.мл.сержант

    Кузнецов

    Александр

    Степанович

     

    26.12.1944

    42

    рядовой

    Кузнецов

    Иосиф

    Егорович

    1926

    11.05.1945

    43

    гв.красноармеец

    Курбулис

    М.

    С.

     

    1944

    44

    разведчик

    Курьянов

    Владимир

    Калинович

     

    14.12.1944

    45

    сержант

    Кухарев

    Аркадий

    Федорович

    1905

    15.05.1945

    46

    сержант

    Лапшин

    Михаил

    Петрович

     

    10.05.1945

    47

    старшина

    Левин

    Николай

    Михайлович

     

    01.01.1945

    48

    партизан

    Лиепиньш

     

     

     

    1944

    49

    рядовой

    Луганьков

    Иван

    Николаевич

     

    24.10.1944

    50

    партизан

    Малошенко

    Иван

    Иванович

     

    1944

    51

    рядовой

    Медведюк

    Степан

    Денисович

     

    10.01.1945

    52

    гв.лейтенант

    Мельников

    Петр

    Константинович

     

    08.05.1945

    53

    партизан

    Мешковский

    Бронислав

     

     

    1944

    54

    рядовой

    Минулин

    Хафиз

    Мануилович

     

    26.12.1944

    55

    партизан

    Мурниек

    Эрнест

    Янович

     

    1944

    56

    радистка

    Навлинская

    Евгения

     

     

    17.02.1945

    57

    лейтенант

    Назар

    Александр

    Михайлович

    1924

    1945

    58

     

    Найгенок

    Кирилл

    Васильевич

    1925

    1945

    59

    рядовой

    Науменко

    Анатолий

    Васильевич

     

    25.12.1944

    60

    сержант

    Никипалов

    Александр

    Матвеевич

    1917

    13.05.1945

    61

    красноармеец

    Орехов

    Владимир

    Васильевич

     

    16.05.1945

    62

    партизан

    Палулис

    Ионас

    Игната

     

    1945

    63

    гв.мл.сержант

    Панченко

    Ефим

    Иосифович

    1923

    08.05.1945

    64

     

    Петраков

    Александр

     

    1922

    1945

    65

    старшина

    Петров

    Михаил

    Семенович

    1919

    1945

    66

    ефрейтор

    Повещенко

    Игнат

    Филиппович

     

    14.01.1945

    67

    рядовой

    Пономарев

    Петр

    Кузьмич

    1914

    25.12.1944

    68

    ст.сержант

    Прусова

    Надежда

    Дмитриевна

    1927

    20.05.1945

    69

    партизан

    Пушкарев

    Максим

     

    1918

    1945

    70

     

    Разинкин

    Михаил

    Дмитриевич

    1921

    16.05.1945

    71

    разведчик

    Розенблун

    Шося

    Пинхусович

    1914

    14.12.1944

    72

     

    Романов

    Петр

     

    1915

    1945

    73

    ефрейтор

    Рудницкий

    Иосиф

    Иванович

    1919

    22.05.1945

    74

    рядовой

    Рыжов

    Александр

    Павлович

    1921

    27.06.1941

    75

     

    Сапаев

    Джабар

     

     

     

    76

    рядовой

    Середа

    Федор

    Павлович

     

    02.01.1945

    77

    рядовой

    Скворцов

    Всеволод

    Георгиевич

     

    06.01.1945

    78

    ефрейтор

    Скорин

    Алексей

    Антонович

     

    13.05.1945

    79

    ст.сержант

    Скрипченко

    Николай

    Иванович

     

    08.05.1945

    80

    рядовой

    Смагло

    Иван

    Савович

    1913

    29.09.1944

    81

    рядовой

    Смеев

    Виктор

    Матвеевич

     

    16.05.1945

    82

    рядовой

    Смирнов

    Алексей

    Семенович

    1913

    29.05.1945

    83

    рядовой

    Солдатов

    Федор

    Александрович

     

    24.01.1945

    84

    партизан

    Соляк

    Михаил

    Ефимович

    1914

    1945

    85

     

    Станкевич

    Иосиф

    Иванович

    1920

    17.02.1945

    86

    ст.сержант

    Судаков

    Сергей

    Петрович

     

    19.01.1945

    87

     

    Терешковский

    Александр

    Григорьевич

    1890

    08.06.1945

    88

    рядовой

    Титов

    Виктор

    Иванович

     

    07.01.1945

    89

    мл.сержант

    Увачан

    Лазарь

    Николаевич

    1914

    1945

    90

    партизан

    Упсал

    Жанис

     

     

    1944

    91

    лейтенант

    Федорчук

    Григорий

    Селивестрович

    1922

    1945

    92

    ст.сержант

    Чайко

    Николай

    Михайлович

     

    31.12.1944

    93

    партизан

    Чаче

    Жанис

     

     

    1944

    94

    ст.сержант

    Шестаков

    Григорий

    Григорьевич

    1910

    13.07.1945

    95

     

    Юревич

    Василий

     

     

     

    96

    рядовой

    Якусевич

    Владимир

    Францевич

     

    05.01.1945

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.