Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    832 - Кулдига, кладбище Аннас

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    832

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Кладбище Аннас (Annas kapi), улица Аннас (Annas), город Кулдига (Kuldīga).

    1945 - 1946.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинский участок на гражданском кладбище.

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    1050 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    На восточной стороне могил установлен памятник. На могилах установлены 18 памятных плит и 2 надгробных памятника с именами.

     

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    ВОВ: 82

    Жертвы нацистов: 20

    Послевоенное время: 2

    82

    -

    2

    -

    20

    -

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия Имя Отчество

    род.

    умер

    1

    рядовой

    Аверин Андрей Филиппович

    1921

    1941

    2

    ефрейтор

    Амазов Иван Егорович

    1924

    1945

    3

    старшина

    Белоусов Александр Вячеславович

    1918

    1945

    4

    сержант

    Булгаков Г.

     

    1945

    5

    рядовой

    Бушуев Николай Матвеевич

     

    1945

    6

    рядовой

    Витчинский Михаил Никифорович

     

     

    7

    рядовой

    Вовк Степан Наумович

     

    1945

    8

    рядовой

    Волков Сергей Михайлович

     

    1945

    9

    рядовой

    Гончаров Николай Иванович

     

    1945

    10

    рядовой

    Горбунов Климентий Мартынович

    1925

    1945

    11

    рядовой

    Гринберг Нарилен Семенович

    1926

    1945

    12

    ефрейтор

    Денисов Фёдор Игнатович

    1909

    1945

    13

    рядовой

    Джуманкулов Апар

     

    1945

    14

    ефрейтор

    Домбровский Е.

     

     

    15

    сержант

    Дружинин В.

     

    1945

    16

    рядовой

    Дубинин Фёдор Борисович

    1921

    1945

    17

    капитан

    Дубовик Иван Андреевич

    1895

    1945

    18

    рядовой

    Евдокимов Александр Евдокимович

    1893

    1945

    19

    рядовой

    Егоров Иван

     

    1945

    20

    рядовой

    Ефремов Владимир Степанович

    1917

    1944

    21

    рядовой

    Загурский Иван Васильевич

    1926

    1945

    22

    рядовой

    Зинченко Иван Дмитриевич

    1921

    1941

    23

    рядовой

    Зихманис Матис

     

    1945

    24

    рядовой

    Иванов Пётр Петрович

     

    1945

    25

    рядовой

    Комаров Яков Панфилович

    1922

    1945

    26

    ст.сержант

    Королев Аркадий Александрович

     

    1945

    27

    сержант

    Корольков Николай

    1922

    1945

    28

    рядовой

    Корягин Андрей Андреевич

     

    1945

    29

    лейтенант

    Краснопеев Павел Иванович

     

    1945

    30

    рядовой

    Кудряшев Иван Николаевич

     

     

    31

    сержант

    Кузмин В. Е.

    1925

    1947

    32

    рядовой

    Курагин Николй Павлович

    1921

    1945

    33

    сержант

    Лазарев Александр Пудович

    1919

    1945

    34

    рядовой

    Ламзин Михаил Иванович

    1921

    1941

    35

    рядовой

    Липович Михаил Львович

    1915

    1945

    36

    рядовой

    Литвинчук Пётр Семенович

    1923

    1944

    37

    рядовой

    Лобачев

     

     

    38

    мл.сержант

    Ломакин

     

     

    39

    ст.лейтенант

    Лондарь Виктор Евстофеевич

     

    1944

    40

    мл.сержант

    Манаков В.

     

    1945

    41

    рядовой

    Мантоман Нарик Сул

    1920

    1945

    42

    сержант

    Марчиев Николай Ильич

     

    1945

    43

    мл.лейтенант

    Маслов Леонид Семенович

    1920

    1945

    44

    лейтенант

    Меркулов А. И.

     

    1945

    45

    рядовой

    Михеев Василий Кинофодьевич

    1920

    1941

    46

    рядовой

    Могильников Я. С.

    1926

    1945

    47

    рядовой

    Нагаевский Дмитрий Федорович

    1920

    1941

    48

    рядовой

    Непочатый Иван Игнатьевич

     

    1946

    49

    сержант

    Нуриев Бешим

     

    1945

    50

    рядовой

    Остров Хельмер Аугустович

    1921

    1945

    51

    старшина

    Павлов Михаил Александрович

    1903

    1944

    52

    рядовой

    Пеливанов Василий Иванович

    1922

    1944

    53

    рядовой

    Петраков Михаил Павлович

    1919

    1941

    54

    сержант

    Петров Алексей Петрович

    1911

    1945

    55

     

    Пилнекис Я.

     

     

    56

    сержант

    Потапов Иван Степанович

    1913

    1945

    57

    сержант

    Репринцев Семен Федорович

    1923

    1946

    58

     

    Рожзкалнс Я.

     

     

    59

     

    Рожзкалнс Кр.

     

     

    60

    рядовой

    Руденко Трафим Иванович

    1920

    1941

    61

    рядовой

    Сагурский Иван Васильевич

    1926

    1945

    62

     

    Семенов В.

     

     

    63

    сержант

    Скорин Степан Анисимович

     

    1946

    64

    рядовой

    Силиньш Алексис

     

    1945

    65

    ст.сержант

    Синебок Иван Федотович

     

    1945

    66

    рядовой

    Смачук Павел Иванович

    1919

    1941

    67

    мл.сержант

    Степа Филимон Мартынович

     

    1944

    68

    рядовой

    Тадинов Анатолий Тодидович

    1923

    1945

    69

    рядовой

    Тарасов Иван Александрович

    1916

    1941

    70

    ефрейтор

    Тихомиров Александр Елемович

    1925

    1946

    71

    рядовой

    Ткачёв Иван Михайлович

    1925

    1945

    72

    мл.лейтенант

    Тягунов Михаил Семенович

    1921

    1945

    73

    рядовой

    Халилов Халил Салах Оглы

    1908

    1945

    74

     

    Хаманис А.

     

     

    75

    ст.сержант

    Хатулов А.

    1904

    1945

    76

    ефрейтор

    Хохлачев Александр Григорьевич

     

    1945

    77

    рядовой

    Царенков Филипп Семенович

     

    1945

    78

    рядовой

    Шабанов Сергей Ефимович

     

    1945

    79

     

    Швангерадзе А.

     

     

    80

     

    Ширманис К.

     

     

    81

    рядовой

    Щедрин Петр Васильевич

    1920

    1945

    82

    рядовой

    Ясинович Адольф

     

    1945

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.