Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    834 - Рудбаржи, Скрундский край

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    834

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Посёлок Рудбаржи (Rudbārži), волость Рудбаржу (Rudbāržu pagasts), Скрундский край (Skrundas novads).

    1944 - 1945.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинское братское кладбище

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    400 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    Вдоль западной стороны кладбища сооружена мемориальная стена с надписью «MŪŽĪGA SLAVA KRITUŠIEM VAROŅIEM», рядом с которой установлен памятник и размещены 6 памятных плит с именами. На могилах установлен 1 памятный знак с именем.

     

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    137

    137

    -

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия Имя Отчество

    род.

    умер

    1

    рядовой

    Абрамов Василий Николаевич

     

    1944

    2

     

    Абросимов Алексей Григорьевич

     

    1944

    3

    рядовой

    Адамович Виктор Вонифатьевич

    1922

    1944

    4

    рядовой

    Айзенчиндлер Моисей Иосифович

     

    1944

    5

    ефрейтор

    Аксенов Сергей Егорович

    1926

    1944

    6

    рядовой

    Александров Даниил Андреевич

     

    1944

    7

    рядовой

    Альт Лазарь Леонтьевич

     

     

    8

    старшина

    Арбатский Николай Егорович

     

    1944

    9

    рядовой

    Арышев Иван Ефимович

     

    1945

    10

    рядовой

    Асаев Захар Архипович

     

    1944

    11

    ефрейтор

    Барков Александр Дмитриевич

     

    1944

    12

    рядовой

    Барсуков Михаил Кириллович

     

    1944

    13

    рядовой

    Беликов Тихон Алексеевич

    1925

    1944

    14

    сержант

    Бескалов Михаил Яковлевич

     

    22.11.1944

    15

    ефрейтор

    Бизюков Василий Никитович

     

    1944

    16

    рядовой

    Богачев Павел Павлович

     

    1945

    17

    ст.лейтенант

    Бойко Иван Григорьевич

    1918

    1944

    18

    рядовой

    Бырин Яков Феоктистович

    1924

    1944

    19

    мл.сержант

    Вакин Алексей Сергеевич

    1924

    1944

    20

    рядовой

    Василевский Дмитрий Фадеевич

     

    1944

    21

    рядовой

    Василюк Иван Тимофеевич

     

    1944

    22

    рядовой

    Вербицкий Василий Павкович

     

    1944

    23

    рядовой

    Водько Пархом Мартьянович

     

    1944

    24

    рядовой

    Воробей Адам Петрович

     

    1945

    25

    мл.лейтенант

    Воронин Иван Илларионович

     

    1945

    26

    рядовой

    Воропаев Сергей Крисантьевич

     

    1944

    27

    рядовой

    Воротылок Федор Петрович

     

    1944

    28

    лейтенант

    Врублевский Евгений Эдуардович

    1908

    1944

    29

    майор

    Гнида Николай Филатович

    1908

    1944

    30

    рядовой

    Горобец Федосей Васильевич

     

    1944

    31

    ефрейтор

    Давлетшин Фасахетдин Хузинович

     

    1944

    32

    рядовой

    Денисюк Климентий Захарович

     

    1944

    33

    рядовой

    Дерун Степан Иванович

    1922

    1944

    34

    сержант

    Доля Федор Петрович

     

    1944

    35

    ефрейтор

    Дягелев Владимир Трофимович

     

    1944

    36

    рядовой

    Епихин Якоб Дмитриевич

     

    1944

    37

    рядовой

    Жданкович Демьян Викентьевич

    1922

    1944

    38

    рядовой

    Желанов Василий Васильевич

     

    1945

    39

    мл.сержант

    Загороднев Леон Иванович

     

    1944

    40

    рядовой

    Иванюк Селиверст Климович

     

    1944

    41

    рядовой

    Ивахненко Михаил Петрович

     

    1944

    42

    рядовой

    Ильин Николай Александрович

    1919

    1944

    43

    рядовой

    Иреев Константин Павлович

     

    1944

    44

    сержант

    Исмоил Орсуноглы

     

    1944

    45

    рядовой

    Ищук Устин Трофимович

     

    1944

    46

    рядовой

    Ищук Федор Сидорович

     

    1944

    47

    рядовой

    Кажуро Александр Степанович

     

    1944

    48

    рядовой

    Камерзон Тимофей Андреевич

     

    1944

    49

    рядовой

    Карабань Иван Семенович

    1916

    1944

    50

    рядовой

    Карпюк Александр Иванович

     

    1944

    51

    рядовой

    Качанов Нефед Андреевич

     

    1944

    52

    рядовой

    Киреев Илларион Засимович

     

    1944

    53

    рядовой

    Кириченко Иван Тихонович

     

    1944

    54

    сержант

    Кирсанов Дмитрий Иосифович

     

    1944

    55

    ефрейтор

    Кислин Дмитрий Иванович

     

    1941

    56

    рядовой

    Кишкаускас Антон Эдуардович

    1923

    1944

    57

     

    Климанов Михаил Алексеевич

     

    1945

    58

     

    Климов Николай Дмитриевич

     

    1944

    59

    рядовой

    Климович Михаил Брониславович

     

    1944

    60

    рядовой

    Клошка Николай Дмитриевич

     

    1944

    61

    рядовой

    Клымюк Григорий Михайлович

     

    1944

    62

    рядовой

    Ковалев Владимир Ефремович

     

    1944

    63

    мл.лейтенант

    Коженков Михаил Андреевич

    1922

    1944

    64

    рядовой

    Коленционок Кирилл Семенович

     

    1944

    65

    ефрейтор

    Комаров Абрам Константинович

    1926

    1945

    66

    рядовой

    Кононов Иван Александрович

     

    1944

    67

    рядовой

    Корнев Михаил Иванович

     

    1945

    68

    рядовой

    Косьян Антон Иванович

     

    1944

    69

    рядовой

    Кузнецов Алексей Максимович

     

    1945

    70

    рядовой

    Куликов Владимир Иванович

     

    1944

    71

    ст.сержант

    Култышев Николай Константинович

    1907

    1944

    72

    ст.лейтенант

    Кустарев Кирилл Назарович

    1898

    1944

    73

    рядовой

    Ласюков Михаил Иванович

     

    1944

    74

    ефрейтор

    Лебедев Юрий Иванович

    1925

    1944

    75

    рядовой

    Левин Алексей Ильич

     

    1944

    76

    рядовой

    Леонов Михаил Илларионович

    1904

    1944

    77

    рядовой

    Лиходей Степан Ефимович

     

    1944

    78

    рядовой

    Майоров Антон Яковлевич

     

    1944

    79

    рядовой

    Малеев Сергей Филиппович

     

    1944

    80

    рядовой

    Манько Евгений Сергеевич

     

    1945

    81

    рядовой

    Матвеев Леонид Дмитриевич

     

    1945

    82

    рядовой

    Машинов Константин Федотович

     

    1944

    83

    ефрейтор

    Машкуашев Туган Нарыкович

     

    1944

    84

    рядовой

    Мельник Антон Евдокимович

     

    1944

    85

    рядовой

    Мельник Дмитрий Григорьевич

    1902

    1944

    86

    рядовой

    Мерещак Феодосии Ильич

     

    1944

    87

    ст.сержант

    Мирошниченко Николай Андреевич

     

    1945

    88

    рядовой

    Мисин Алексей Федорович

     

    1944

    89

    рядовой

    Михайлов Петр Васильевич

    1913

    1945

    90

    рядовой

    Мозур Григорий Денисович

     

    1944

    91

    рядовой

    Молодожен Петр Алексеевич

     

    1944

    92

    рядовой

    Монахов Александр Дмитриевич

    1910

    1944

    93

    старшина

    Москаленко Яков Федорович

     

    1944

    94

    рядовой

    Мысливец Петр Степанович

     

    1944

    95

    рядовой

    Мышин Изосим Иванович

     

    1944

    96

    рядовой

    Нечитайло Никита Дмитриевич

     

    1944

    97

    мл.сержант

    Никитин Василий Степанович

     

    1944

    98

    лейтенант

    Окладов Геннадий Карпович

     

    1945

    99

    рядовой

    Онищук Терентий Лукьянович

     

    1944

    100

    рядовой

    Панов Сергей Дмитриевич

    1905

    1944

    101

    рядовой

    Патачинский Григорий Емельянович

     

    1944

    102

    рядовой

    Поломарчук Павел Платонович

     

    1944

    103

    рядовой

    Поляков Александр Яковлевич

     

    1944

    104

    рядовой

    Попов Александр Иванович

     

    1944

    105

    рядовой

    Попов Петр Тимофеевич

     

    1944

    106

    рядовой

    Протасеня Фома Васильевич

    1907

    1944

    107

    сержант

    Родионов Виктор Иванович

     

    1944

    108

    рядовой

    Руссу Капитон Никифорович

     

    1944

    109

    сержант

    Сабитов Адгам Ширипович

    1924

    1944

    110

    рядовой

    Самалюк Василий Григорьевич

     

    1944

    111

    рядовой

    Свинин Петр Михайлович

     

    1944

    112

    мл.сержант

    Сидоров Михаил Федорович

     

    1944

    113

    рядовой

    Синькевич Иван Иванович

    1923

    1944

    114

    рядовой

    Скрипников Константин Федотович

    1916

    1944

    115

    рядовой

    Смирнов Михаил Иванович

     

    1944

    116

    сержант

    Степанов Дмитрий Иванович

     

    1945

    117

    ефрейтор

    Стрельченко Егор Иванович

     

    1944

    118

    сержант

    Стунин Василий Николаевич

    1918

    1944

    119

    рядовой

    Сугаль Иван Денисович

     

    1944

    120

    рядовой

    Сулима Антон Петрович

     

    1944

    121

    ефрейтор

    Ткачев Григорий Федорович

     

    1944

    122

    рядовой

    Ткачук Николай Емельянович

     

    1944

    123

    рядовой

    Трофименко Дмитрий Николаевич

     

    1944

    124

    рядовой

    Федорович Петр Емельянович

     

    1944

    125

    рядовой

    Хмыков Василий Иванович

     

    1944

    126

    ефрейтор

    Хоменчук Иван Потапович

    1903

    1944

    127

    рядовой

    Цариневич Василий Ананьевич

     

    1944

    128

    рядовой

    Чекалин Н. М.

    1922

     

    129

    рядовой

    Чуприй Григорий Иванович

    1913

    1944

    130

    рядовой

    Шашков Михаил Егорович

     

    1944

    131

    мл.сержант

    Шевченко Павел Иванович

     

    21.12.1944

    132

    рядовой

    Ширин Петр Арсеньевич

    1906

    1944

    133

    рядовой

    Ширяй Петр Викентьевич

     

    1944

    134

    рядовой

    Шутков Иван Павлович

    1909

    1944

    135

    лейтенант

    Щепилов Василий Никитович

    1913

    1944

    136

    рядовой

    Яворский Владимир Петрович

     

    1944

    137

    рядовой

    Яворский Мефодий Данилович

     

    1944

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.