Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    836 - Лиепая, Центральное кладбище

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    836

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Центральное кладбище (Centrālie kapi), улица Клайпедас (Klaipēdas), город Лиепая (Liepāja).

    1941 - 1945.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинский участок (1-й) на гражданском кладбище.

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    900 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    На могилах установлен памятник генералу Дедаеву, а также 30 памятных плит с именами. Кроме того, сооружены мемориальные стены, на которых на 29 памятных плитах увековечены летчики, погибшие в районе Лиепаи. 

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    498

    Увековечено: 271

    146

    271

    352

    -

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия

    Имя

    Отчество

    род.

    умер

    1

    старшина

    Алексеев

    Алексей

    Иванович

    1905

    02.05.1945

    2

    рядовой

    Алексеев

    Дмитрий

    Григорьевич

    1911

    26.02.1945

    3

    военврач 3 ранга

    Алексеенко

    Федор

    Игнатьевич

    1899

    __.06.1941

    4

     

    Аркадьев

    Анатолий

    Иванович

     

    05.06.1945

    5

    рядовой

    Баграновский

    Филип

    Семенович

     

    24.05.1945

    6

    рядовой

    Баран

    Василий

    Аверкович

    1910

    23.02.1945

    7

    рядовой

    Баранов

    Борис

    Алексеевич

    1926

    24.11.1944

    8

     

    Баранов

    Петр

    Иванович

    1919

    30.10.1945

    9

     

    Барановский

    Филип

    Иванович

     

    15.05.1945

    10

     

    Барсуков

    Анатолий

    Николаевич

       

    11

     

    Бауманис

    Женис

    Альбертович

    1903

    22.08.1945

    12

     

    Бахвидов

    Агали

     

    1918

    17.06.1945

    13

    сержант

    Бада

    Степан

    Михайлович

    1924

    10.05.1945

    14

     

    Благовещенский

    Дмитрий

    Павлович

     

     

    15

    красноармеец

    Болотов

    Михаил

    Яковлевич

    1910

    20.02.1945

    16

    сержант

    Бондаренко

    Александр

    Лазаревич

    1915

    27.06.1941

    17

     

    Бочаров

    Александр

     

    1918

    15.05.1945

    18

     

    Бредихин

    Тимофей

     

    1908

     

    19

     

    Будрикас

    Вацлавас

    Юозович

    1914

    23.03.1945

    20

    рядовой

    Буличев

    Алексей

    Яковлевич

     

    15.05.1945

    21

    рядовой

    Возлюбленный

    Петр

    Константинович

    1914

    21.08.1945

    22

     

    Ворошилов

    Виктор

     

    1924

     

    23

    красноармеец

    Гаврилов

    Николай

    Игнатьевич

    1916

    01.07.1941

    24

     

    Гасанов

    Ахмед

    Магометович

    1913

    10.07.1945

    25

    рядовой

    Голиков

    Борис

    Иванович

    1926

    21.05.1945

    26

    рядовой

     

    Владас

    Казимирович

    1922

    25.11.1944

    27

     

    Голубев

    Петр

    Семенович

     

     

    28

    сержант

    Голубев

    Петр

    Иванович

     

    24.05.1945

    29

     

    Горшевский

    Степан

    Григорьевич

    1918

    15.05.1945

    30

     

    Гуйденко

    Николай

    Михайлович

    1919

    24.06.1945

    31

    рядовой

    Гудым

    Яков

    Назарович

    1911

    26.06.1941

    32

    рядовой

    Гусельников

    Егор

    Алексеевич

    1908

    26.07.1944

    33

     

    Гуркин

     

     

     

    1941

    34

    генерал-майор

    Дедаев

    Николай

    Алексеевич

    1907

    25.07.1941

    35

    рядовой

    Дзюба

    Аксентий

    Иванович

    1902

    31.07.1944

    36

     

    Дашкант

    Якоб

    Иванович

    1921

    15.05.1945

    37

    красноармеец

    Евлампиев

    Родион

    Яковлевич

    1903

    12.04.1945

    38

    старшина

    Ермоленко

    Василий

    Дмитриевич

     

    25.06.1945

    39

     

    Ерофина

    К.

    А.

    1922

    1947

    40

    ефрейтор

    Ефимов

    Александр

    Михайлович

    1912

    27.05.1945

    41

    рядовой

    Жданов

    Александр

    Иванович

    1912

    03.07.1945

    42

     

    Завидов

    Иван

    Игнатьевич

    1910

    1945

    43

     

    Захаров

    Е.

    Н.

    1910

     

    44

    мл. сержант

    Захаров

    Петр

    Алексеевич

    1904

    23.08.1944

    45

    гв. ст. сержант

    Зверев

    Павел

    Михайлович

    1911

    30.06.1945

    46

    рядовой

    Зимирев

    Алексей

    Константинович

    1926

    01.08.1944

    47

    рядовой

    Иванов

    Егор

    Иванович

    1903

    01.08.1944

    48

    красноармеец

    Иванов

    Петр

    Иванович

    1925

    21.01.1945

    49

    мл. лейтенант

    Иванчиков

    Петр

    Денисович

    1914

    23.06.1941

    50

    рядовой

    Инин

    Дмитрий

    Васильевич

    1902

    12.04.1945

    51

     

    Калинкин

    Василий

    Николаевич

    1895

    15.05.1945

    52

    красноармеец

    Касанов

    Исмен

     

     

    24.06.1941

    53

    рядовой

    Келе

    Антанас

    Ионо

    1912

    01.11.1944

    54

     

    Кинжаев

    К.

     

    1918

    27.05.1945

    55

    сержант

    Кленко

    Федор

    Амбросьевич

    1919

    __.11.1941

    56

     

    Кондратьев

    Федор

    Дмитриевич

     

    15.05.1945

    57

    красноармеец

    Конев

    Дмитрий

    Семенович

    1926

    01.03.1945

    58

    ст. сержант

    Константинов

    Евгений

    Егорович

    1922

    23.04.1945

    59

     

    Контемиров

    Борис

    Селоматович

     

     

    60

    капитан

    Коптин

    Александр

    Иванович

    1903

    1941

    61

    красноармеец

    Коровянов

    Михаил

    Иванович

     

    06.06.1945

    62

    сержант

    Косоножкин

    Иван

    Никифорович

    1913

    28.06.1941

    63

    в/сл. НКВД

    Котельников

    Александр

    Иванович

    1913

    23.06.1941

    64

     

    Кузнецов

    Сергей

    Степанович

    1918

    01.12.1940

    65

    красноармеец

    Кутовой

    Андрей

    Васильевич

    1921

    16.05.1945

    66

     

    Кутуев

    Алим

    Ханович

     

    26.05.1944

    67

     

    Лаврентьев

    Владимир

     

    1925

    05.06.1945

    68

    сержант

    Ларкин

    Тихон

    Андреевич

    1922

    14.12.1944

    69

    ст. лейтенант

    Лисовский

    Владимир

    Александрович

    1893

    25.05.1945

    70

    сержант

    Лихожен

    Василий

    Викторович

    1915

    05.11.1944

    71

     

    Лабанов

    Федор

    Андреевич

     

    15.05.1945

    72

    ефрейтор

    Лукьянов

    Александр

    Лукьянович

    1912

    10.04.1946

    73

     

    Луценко

    Иван

     

    1920

     

    74

    лейтенант

    Лямин

    Василий

    Михайлович

     

    10.05.1945

    75

     

    Молитов

    Герман

     

    1922

    12.06.1945

    76

     

    Мамлясов

    Андрей

    Кириллович

     

    04.01.1946

    77

     

    Маяков

    Иван

     

    1912

     

    78

     

    Маков

    Александр

     

    1917

     

    79

    сержант

    Милосердов

    Василий

    Григорьевич

    1921

    26.05.1945

    80

    ефрейтор

    Мишин

    Павел

    Ильич

    1907

    27.05.1945

    81

     

    Магила

    Ефим

     

    1920

     

    82

    ст. лейтенант

    Молдавкин

    Михаил

    Николаевич

    1920

    26.06.1941

    83

    рядовой

    Моцкив

    Иван

    Гаврилович

     

    27.09.1944

    84

     

    Мобута

    Михаил

     

    1924

     

    85

    рядовой

    Мусхабов

    Сахрудин

    Амирович

     

    24.06.1941

    86

     

    Мышин

    Павел

    Ильич

    1907

    27.05.1945

    87

     

    Никифоров

    Андрей

    Яковлевич

     

     

    88

     

    Никоев

    Александр

     

     

     

    89

    рядовой

    Новаковский

    Семен

    Федорович

    1904

    02.02.1945

    90

    красноармеец

    Норцев

    Андрей

    Григорьевич

    1921

    24.06.1941

    91

     

    Обясних

    Александр

     

    1920

     

    92

    гв.подполковник

    Овсянников

    Петр

    Филиппович

    1913

    20.07.1945

    93

    рядовой

    Пархоменко

    Сергей

    Федорович

    1920

    24.06.1941

    94

    красноармеец

    Петров

    Василий

    Захарович

    1913

    31.03.1945

    95

     

    Петров

    Петр

    Андреевич

     

     

    96

    капитан

    Петров

    Петр

    Петрович

    1918

    20.10.1944

    97

    рядовой

    Пикуль

    Леонид

    Петрович

    1926

    17.02.1945

    98

    мл.техник-лейтенант

    Пимушкин

    Аркадий

    Сергеевич

    1908

    24.05.1945

    99

    ефрейтор

    Попов

    Илья

    Иванович

    1922

    17.07.1945

    100

    красноармеец

    Пузанов

    Василий

    Яковлевич

    1918

    26.06.1941

    101

    рядовой

    Распопов

    Борис

    Иванович

    1922

    20.10.1944

    102

    гв.ст.лейтенант

    Репин

    Николай

    Кузьмич

    1923

    10.10.1944

    103

     

    Ромашин

    Михаил

     

    1923

    23.08.1947

    104

    сержант

    Рубцов

     

     

     

     

    105

     

    Руцаев

    В.

     

     

     

    106

     

    Рябчиков

    Петр

     

    1917

     

    107

    гв. рядовой

    Савицкий

    Александр

    Устинович

    1923

    21.01.1945

    108

     

    Санжаров

    Талеберген

     

    1897

    15.05.1945

    109

     

    Саганов

    Александр

    Иванович

    1918

    15.05.1945

    110

    красноармеец

    Сигин

    Георгий

    Ильич

     

    01.06.1945

    111

     

    Сидоров

    Иван

     

    1914

    14.07.1945

    112

     

    Силокевич

    С.

     

     

    1941

    113

    рядовой

    Синица

    Кузьма

    Константинович

    1909

    08.05.1945

    114

     

    Синицын

    Алексей

     

    1911

     

    115

     

    Сичалов

    Сергей

     

    1918

    15.05.1945

    116

    машинистка НКВД

    Скобина

    Анна

    Петровна

    1917

    27.06.1941

    117

    красноармеец

    Степанов

    Иван

    Владимирович

     

    24.06.1941

    118

    рядовой

    Степанюк

    Лука

    Елистратович

     

    11.05.1945

    119

    рядовой

    Тамтыков

    Исхан

     

    1923

    15.05.1945

    120

     

    Тантиков

    Инсан

     

    1907

    15.05.1945

    121

    рядовой

    Татаренко

    Алексей

    Антонович

     

    21.01.1945

    122

     

    Темотчук

    Николай

     

    1902

     

    123

    красноармеец

    Тимофеев

    Иван

    Григорьевич

    1912

    21.01.1945

    124

    рядовой

    Ткач

    Михаил

    Павлович

     

    24.07.1945

    125

     

    Томасжевский

    Б.

     

     

    1941

    126

    рядовой

    Томашевский

    Болеслав

    Антонович

    1918

    1941

    127

     

    Тот

    Павел

    Кириллович

    1920

    28.08.1945

    128

     

    Травкин

    Иван

    Тимофеевич

    1923

    07.11.1945

    129

     

    Федосеев

    Евгений

    Евгеньевич

     

    1941

    130

     

    Федотов

     

     

     

    1941

    131

     

    Филиппов

    Михаил

    Викторович

     

     

    132

     

    Фролов

    Виктор

    Гаврилович

     

    07.04.1945

    133

     

    Фролов

    Дмитрий

     

    1912

     

    134

    рядовой

    Харисов

    Замир

    Шарипович

    1913

    30.07.1944

    135

    старшина

    Холодков

    Георгий

    Филиппович

    1913

    30.11.1945

    136

     

    Черкашин

    Федор

    Никитович

    1912

    24.05.1945

    137

     

    Чехавичус

    Вацлавас

    Алексо

     

    16.04.1945

    138

    ст. сержант

    Чечельницкий

    Сергей

    Романович

    1922

    28.04.1945

    139

    солдат

    Чуриков

    Павел

    Нефеевич

    1916

    1941

    140

    красноармеец

    Шапран

    Михаил

    Михайлович

    1926

    31.10.1944

    141

    военврач 3 ранга

    Шишковская

    Александра

    Николаевна

    1904

    24.06.1941

    142

    гв.ст.лейтенант

    Шмагайло

    Владимир

    Григорьевич

    1922

    23.02.1945

    143

    рядовой

    Шульга

    Михаил

    Григорьевич

     

    31.07.1944

    144

    рядовой

    Шуплецов

    Иван

    Михайлович

    1920

    24.06.1941

    145

     

    Шутов

    Егор

     

    1905

     

    146

     

    Юркин

     

     

     

     

     

    На памятных плитах увековечены летчики:

    Звание

    Фамилия

    Имя

    Отчество

    род.

    умер

    1

    мл. лейтенант

    Абакумов

    Д.

    С.

    1918

    11.04.1945

    2

    ст. лейтенант

    Адамчук

    М.

    А.

    1917

    17.02.1944

    3

    гв. ст. лейтенант

    Алексеев

    В.

    А.

    1922

     

    4

    мл. лейтенант

    Аленкаев

    Ф.

    С.

    1925

    30.10.1944

    5

    лейтенант

    Андреев

    П.

    А.

    1917

    28.07.1941

    6

    гв. мл. лейтенант

    Андропов

    А.

    Г.

    1920

     

    7

    гв. мл. лейтенант

    Арзамасцев

    Ф.

    М.

    1920

     

    8

    гв. сержант

    Архипов

    С.

    С.

    1923

    27.10.1944

    9

    сержант

    Аршун

    А.

    Н.

    1922

    22.12.1944

    10

    гв. сержант

    Астафьев

    И.

    С.

    1926

    27.10.1944

    11

    старшина

    Ашурков

    А.

    В.

    1913

    28.07.1941

    12

    гв. ст. сержант

    Баклыков

    И.

    А.

    1924

     

    13

    гв. мл. лейтенант

    Барабанщиков

    А.

    Г.

    1920

     

    14

    гв. мл. сержант

    Батеев

    А.

    М.

    1926

    20.02.1945

    15

    гв. сержант

    Беглов

    Н.

    И.

    1925

     

    16

    сержант

    Безрутченко

    А.

    Ф.

    1925

    14.12.1944

    17

    гв. мл. лейтенант

    Беликов

    Ю.

    К.

    1925

     

    18

    лейтенант

    Белый

    Н.

    Н.

    1919

    22.04.1945

    19

    гв. мл. лейтенант

    Беляев

    П.

    Ф.

    1917

     

    20

    гв. мл. сержант

    Бердник

    П.

    Е.

    1920

    19.03.1945

    21

    гв. мл. сержант

    Берлинов

    Н.

    Я.

    1923

    07.04.1945

    22

    ст. лейтенант

    Богуцкий

    В.

    С.

    1923

    23.02.1945

    23

    сержант

    Бойко

    В.

    К.

    1915

    04.03.1945

    24

    гв. мл. лейтенант

    Бомбин

    А.

    П.

    1922

     

    25

    гв. сержант

    Бондаренко

    А.

    С.

    1925

    30.10.1944

    26

    гв. лейтенант

    Борисенко

    П.

    М.

    1922

    14.12.1944

    27

    гв. мл. сержант

    Борисов

    И.

    С.

    1926

    10.01.1945

    28

    лейтенант

    Борисовский

    А.

    Е.

    1924

    30.10.1944

    29

    гв. мл. лейтенант

    Бородоносенко

    И.

    Ф.

    1923

    05.04.1944

    30

    майор

    Бредихин

    С.

    Е.

    1908

    26.03.1945

    31

    мл. сержант

    Будкевич

    М.

    М.

    1922

    14.12.1944

    32

    мл. лейтенант

    Бунин

    В.

    И.

    1918

    27.01.1945

    33

    гв. лейтенант

    Варин

    Е.

    Н.

    1923

    07.04.1945

    34

    сержант

    Василенок

    В.

    М.

    1925

    16.11.1944

    35

    старшина

    Васильев

    А.

    Г.

    1919

    22.04.1945

    36

    ст. лейтенант

    Верховец

    П.

    И.

    1922

    17.02.1944

    37

    мл. воентехник

    Вишняков

    Г.

    П.

    1920

    17.02.1944

    38

    старшина

    Власов

    В.

    И.

    1918

    23.02.1945

    39

    мл. сержант

    Волченков

    В.

    А.

    1917

    22.04.1945

    40

    гв. мл. сержант

    Гавалян

    Д.

    О.

    1920

    20.02.1945

    41

    гв. ст. краснофлотец

    Гаврилов

    П.

    И.

    1926

    28.10.1944

    42

    мл. сержант

    Гаврилов

    Я.

    Т.

    1926

    20.02.1945

    43

    гв. мл. сержант

    Гайдуков

    В.

    Н.

    1923

    27.10.1944

    44

    гв. мл. сержант

    Галиенцев

    В.

    И.

    1923

    27.10.1944

    45

    ст. лейтенант

    Галкин

    А.

    А.

    1919

    23.02.1945

    46

    лейтенант

    Голобурда

    А.

    Ф.

    1922

    22.12.1944

    47

    гв. мл. лейтенант

    Гольштейн

    Л.

    Я.

    1924

     

    48

    мл. лейтенант

    Горновский

    Н.

    В.

    1919

    14.12.1944

    49

    капитан

    Грачев

    Алексей

    Иванович

    1914

    08.05.1945

    50

    гв. мл. лейтенант

    Громов

    М.

    И.

    1923

    20.02.1945

    51

    мл. лейтенант

    Гудко

    И.

    Ф.

    1924

    27.10.1944

    52

    мл. лейтенант

    Гурин

    Ф.

    В.

    1921

    28.10.1944

    53

    гв. мл. лейтенант

    Гусев

    А.

    В.

    1922

     

    54

    гв. мл. лейтенант

    Гусев

    И.

    В.

    1922

     

    55

    ст. лейтенант

    Давиденко

    Григорий

    Иванович

    1921

    08.05.1945

    56

    лейтенант

    Давыдов

    А.

    А.

    1921

    14.12.1944

    57

    мл. лейтенант

    Декола

    П.

    К.

    1926

    17.02.1944

    58

    сержант

    Дементьев

    А.

    А.

    1925

    19.03.1945

    59

    гв. сержант

    Дмитриев

    А.

    Н.

    1925

     

    60

    сержант

    Долин

    М.

    Н.

    1925

    14.12.1944

    61

    лейтенант

    Дорожников

    Н.

    П.

    1922

    26.03.1945

    62

    мл. сержант

    Доронин

    Н.

    Я.

    1926

    20.02.1945

    63

    сержант

    Дружинин

    М.

    Ф.

    1924

    14.12.1944

    64

    сержант

    Дружкин

    М.

    Ф.

    1920

    22.12.1944

    65

    мл. сержант

    Друкарев

    Б.

    Я.

    1916

    04.03.1945

    66

    мл. лейтенант

    Дубаненко

    М.

    А.

    1921

    14.12.1944

    67

    мл. сержант

    Дудин

    Н.

    Г.

    1912

    27.11.1944

    68

    гв. сержант

    Емельянов

    П.

    И.

    1923

     

    69

    ст. лейтенант

    Есин

    А.

    И.

    1914

    03.03.1945

    70

    гв. мл. лейтенант

    Ефимов

    Н.

    П.

    1926

    11.04.1945

    71

    гв. сержант

    Ефимов

    С.

    Е.

    1919

     

    72

    капитан

    Жегалов

    С.

    В.

    1915

    08.10.1944

    73

    мл. лейтенант

    Жулинский

    А.

    И.

    1922

    27.11.1944

    74

    мл. лейтенант

    Завьялов

    С.

    Н.

    1923

    05.04.1945

    75

    мл. лейтенант

    Захаров

    К.

    В.

    1922

    21.02.1945

    76

    мл. лейтенант

    Захаров

    В.

    И.

    1922

    28.10.1944

    77

    лейтенант

    Захарченко

    Ю.

    П.

    1924

    27.11.1944

    78

    гв. мл. лейтенант

    Заяц

    И.

    И.

    1923

     

    79

    гв. мл. лейтенант

    Зотов

    А.

    А.

    1926

    07.04.1945

    80

    мл. лейтенант

    Ивакин

    П.

    А.

    1918

    24.12.1944

    81

    ст. лейтенант

    Иванов

    М.

    А.

    1916

    26.03.1945

    82

    лейтенант

    Иванов

    К.

    А.

    1917

    24.12.1944

    83

    мл. сержант

    Иванов

    В.

    В.

    1920

    24.12.1944

    84

    мл. лейтенант

    Иванов

    Л.

    Н.

    1923

    17.02.1945

    85

    мл. лейтенант

    Ивукин

    А.

    Ф.

    1924

    14.12.1944

    86

    гв. краснофлотец

    Ильин

    Н.

    И.

    1926

    20.02.1945

    87

    гв. сержант

    Иногородский

    Р.

    П.

    1926

     

    88

    гв. сержант

    Интяшин

    С.

    Г.

    1925

     

    89

    мл. сержант

    Кабанов

    И.

    В.

    1926

    26.03.1945

    90

    мл. сержант

    Калашников

    М.

    А.

    1926

    20.02.1945

    91

    мл. лейтенант

    Калугин

    Н.

    А.

    1923

    20.02.1945

    92

    ст. лейтенант

    Кальченко

    Л.

    Н.

    1922

     

    93

    гв. мл. лейтенант

    Карев

    В.

    Н.

    1923

    28.10.1944

    94

    гв. мл. сержант

    Касицкий

    М.

    В.

    1926

    27.10.1944

    95

    мл. лейтенант

    Кащеев

    С.

    Е.

    1923

    07.04.1945

    96

    гв. лейтенант

    Кириченко

    С.

    И.

    1918

    27.10.1944

    97

    гв. мл. лейтенант

    Киселев

    Я.

    Н.

    1921

     

    98

    мл. сержант

    Клочков

    Ю.

    Н.

    1926

    21.04.1945

    99

    гв. капитан

    Кожевников

    Ю.

    А.

    1921

     

    100

    мл. лейтенант

    Коженький

    А.

    Г.

    1924

    27.11.1944

    101

    лейтенант

    Козлов

    Н.

    А.

    1925

    14.12.1944

    102

    мл. лейтенант

    Козлов

    Б.

    М.

    1926

    27.11.1944

    103

    гв. мл. лейтенант

    Козловский

    И.

    Н.

    1923

    14.11.1944

    104

    гв. мл. лейтенант

    Колодочка

    В.

    В.

    1922

     

    105

    гв. сержант

    Коломеец

    А.

    И.

    1925

     

    106

    мл. сержант

    Комаров

    П.

    И.

    1925

    14.12.1944

    107

    капитан

    Комлев

    И.

    А.

    1908

    22.12.1944

    108

    гв. мл. лейтенант

    Конов

    Н.

    В.

    1920

    12.01.1945

    109

    гв. мл. сержант

    Конов

    А.

    Ф.

    1926

    17.02.1945

    110

    мл. лейтенант

    Коновалов

    В.

    А.

    1920

    24.03.1944

    111

    гв. ст. лейтенант

    Копин

    Б.

    А.

    1911

     

    112

    гв. мл. лейтенант

    Копытин

    Н.

    А.

    1923

     

    113

    гв. мл. лейтенант

    Коротин

    С.

    Н.

    1923

    26.03.1945

    114

    гв. сержант

    Короткевич

    В.

    И.

    1926

     

    115

    гв. мл. сержант

    Коротков

    И.

    С.

    1926

    08.05.1945

    116

    гв. сержант

    Костержи

    К.

    И.

    1920

     

    117

    мл. лейтенант

    Кочкин

    И.

    Г.

    1920

    14.01.1945

    118

    мл. сержант

    Красносельский

    В.

    А.

    1926

    20.02.1945

    119

    гв. сержант

    Кревских

    В.

    А.

    1924

    20.02.1945

    120

    лейтенант

    Криворотько

    П.

    И.

    1921

    14.12.1944

    121

    лейтенант

    Кудрявцев

    М.

    В.

    1922

    14.12.1944

    122

    мл. лейтенант

    Кузьмин

    А.

    Я.

    1922

    30.10.1944

    123

    сержант

    Кузьмин

    А.

    Д.

    1925

    30.10.1944

    124

    гв. сержант

    Кулинич

    В.

    Е.

    1923

     

    125

    мл. сержант

    Кумейко

    Ф.

    И.

    1920

    26.03.1945

    126

    капитан

    Курзенков

    Александр

    Георгиевич

    1920

    08.05.1945

    127

    мл. лейтенант

    Кушарев

    Ф.

    С.

    1922

    30.10.1944

    128

    гв. майор

    Лазарев

    В.

    В.

    1907

    30.10.1944

    129

    сержант

    Ларкин

    Т.

    А.

    1922

    14.12.1944

    130

    лейтенант

    Лебедев

    К.

    Н.

    1923

    30.10.1944

    131

    гв. лейтенант

    Лемешко

    Н.

    М.

    1923

    14.01.1945

    132

    мл. лейтенант

    Ликомидов

    С.

    И.

    1922

    14.12.1944

    133

    гв. ст. лейтенант

    Лисов

    С.

    К.

    1913

     

    134

    мл. лейтенант

    Лысенко

    Е.

    М.

    1923

    07.04.1945

    135

    мл. сержант

    Макаров

    М.

    В.

    1926

    07.04.1945

    136

    краснофлотец

    Макаров

    В.

    И.

    1926

    11.04.1945

    137

    гв. лейтенант

    Малышкин

    И.

    П.

    1920

     

    138

    гв. мл. лейтенант

    Малярчук

    И.

    К.

    1921

     

    139

    мл. лейтенант

    Манько

    В.

    И.

    1921

    26.03.1945

    140

    гв. мл. лейтенант

    Мартынов

    А.

    Г.

    1921

    14.11.1944

    141

    гв. капитан

    Матвеев

    Михаил

    Алексеевич

    1916

     

    142

    лейтенант

    Медведев

    Л.

    И.

    1922

    04.03.1945

    143

    гв. ст. лейтенант

    Меняйлов

    Ф.

    Н.

    1923

     

    144

    гв. ст. лейтенант

    Мещеряков

    С.

    М.

    1916

    27.10.1944

    145

    мл. сержант

    Мещеряков

    Б.

    С.

    1926

    27.01.1945

    146

    мл. сержант

    Милованов

    П.

    В.

    1924

    21.04.1945

    147

    мл. лейтенант

    Милюн

    П.

    А.

    1923

    27.11.1944

    148

    мл. сержант

    Миненко

    П.

    К.

    1926

    11.04.1945

    149

    гв. мл. лейтенант

    Миронов

    И.

    Е.

    1926

    10.01.1945

    150

    мл. лейтенант

    Митрохин

    А.

    И.

    1923

    21.04.1945

    151

    гв. лейтенант

    Мишин

    В.

    Е.

    1920

    17.02.1945

    152

    гв. мл. лейтенант

    Молчанов

    В.

    К.

    1924

    27.11.1944

    153

    мл. лейтенант

    Муничев

    В.

    А.

    1922

    14.12.1944

    154

    старшина

    Мурашко

    М.

    М.

    1920

    08.05.1945

    155

    мл. лейтенант

    Мычко

    В.

    Е.

    1923

    26.03.1945

    156

    гв. капитан

    Мягков

    Г.

    И.

    1910

    30.10.1944

    157

    лейтенант

    Набойченко

    А.

    И.

    1920

    16.11.1944

    158

    гв. мл. лейтенант

    Наконечный

    В.

    Я.

    1921

     

    159

    гв. сержант

    Насыров

    Ш.

    Г.

    1921

     

    160

    мл. лейтенант

    Нестеров

    М.

    А.

    1922

    27.11.1944

    161

    лейтенант

    Низамов

    А.

    Г.

    1922

    26.03.1945

    162

    гв. мл. лейтенант

    Орлов

    В.

    М.

    1923

    16.09.1944

    163

    гв. сержант

    Пайор

    А.

    Л.

    1924

     

    164

    гв. сержант

    Панин

    И.

    Ф.

    1926

     

    165

    лейтенант

    Панюхин

    В.

    А.

    1919

    28.07.1941

    166

    мл. лейтенант

    Паршин

    В.

    Г.

    1923

    20.02.1945

    167

    мл. лейтенант

    Петров

    Ю.

    В.

    1920

    22.12.1944

    168

    сержант

    Пиканин

    В.

    С.

    1925

    28.10.1944

    169

    гв. мл. сержант

    Пирогов

    Г.

    П.

    1926

    20.02.1945

    170

    гв. мл. лейтенант

    Пишикин

    А.

    М.

    1924

     

    171

    гв. мл. сержант

    Плисов

    С.

    И.

    1926

    27.11.1944

    172

    гв. ст. сержант

    Политов

    Д.

    Р.

    1922

     

    173

    гв. мл. лейтенант

    Полуэктов

    А.

    И.

    1923

     

    174

    гв. лейтенант

    Попов

    Д.

    В.

    1919

     

    175

    гв. мл. лейтенант

    Поправка

    В.

    Е.

    1918

    27.10.1944

    176

    лейтенант

    Пруцких

    Н.

    В.

    1922

    22.12.1944

    177

    мл. сержант

    Пряхин

    И.

    И.

    1926

    28.10.1944

    178

    лейтенант

    Пукас

    И.

    А.

    1918

    14.12.1944

    179

    мл. сержант

    Разуваев

    И.

    И.

    1926

    07.04.1945

    180

    гв. мл. лейтенант

    Рахкович

    А.

    Г.

    1917

     

    181

    лейтенант

    Ремизов

    М.

    В.

    1923

     

    182

    сержант

    Рогачевский

    П.

    Н.

    1924

    22.12.1944

    183

    гв. ст. лейтенант

    Романенко

    Я.

    И.

    1924

     

    184

    капитан

    Румянцев

    А.

    Т.

    1914

    14.12.1944

    185

    гв. мл. сержант

    Русаков

    Р.

    А.

    1926

    27.10.1944

    186

    ст. сержант

    Рябов

    В.

    И.

    1914

    28.07.1941

    187

    сержант

    Сабиров

    М.

    З.

    1924

     

    188

    гв. мл. сержант

    Савицкий

    В.

    М.

    1924

    16.09.1944

    189

    майор

    Савченко

    А.

    И.

    1916

    08.10.1944

    190

    мл. сержант

    Самойлов

    А.

    Н.

    1926

    22.03.1945

    191

    мл. сержант

    Сачко

    В.

    А.

    1926

    22.04.1945

    192

    гв. мл. лейтенант

    Селянин

    И.

    Ф.

    1922

     

    193

    гв. мл. лейтенант

    Сенин

    В.

    Н.

    1924

     

    194

    мл. лейтенант

    Серегин

    А.

    А.

    1923

    20.02.1944

    195

    гв. мл. лейтенант

    Сидоренко

    Н.

    К.

    1922

     

    196

    мл. лейтенант

    Сидоров

    В.

    В.

    1917

    14.12.1944

    197

    гв. старшина

    Симоненко

    П.

    Ф.

    1917

     

    198

    гв. мл. лейтенант

    Синицын

    И.

    И.

    1920

     

    199

    мл. лейтенант

    Слонов

    Н.

    Г.

    1923

    17.02.1944

    200

    лейтенант

    Смирнов

    Н.

    Н.

    1919

    24.03.1944

    201

    мл. лейтенант

    Соболев

    А.

    Я.

    1923

    14.12.1944

    202

    старшина

    Спаривак

    П.

    Г.

    1921

    30.10.1944

    203

    мл. лейтенант

    Старков

    В.

    А.

    1921

    04.03.1945

    204

    капитан

    Статецкий

    С.

    М.

    1915

    03.03.1945

    205

    лейтенант

    Стафиевский

    И.

    М.

    1922

    22.12.1944

    206

    воентехник 2 ранга

    Степанов

    С.

    И.

    1920

    28.07.1941

    207

    подполковник

    Степанян

    Нельсон

    Георгиевич

    1913

    14.12.1944

    208

    гв. лейтенант

    Стрункин

    Е.

    В.

    1923

    11.04.1945

    209

    мл. сержант

    Сударкин

    А.

    П.

    1926

    20.02.1945

    210

    мл. сержант

    Суриков

    Н.

    А.

    1926

    14.12.1944

    211

    мл. сержант

    Сухарев

    И.

    И.

    1926

    14.12.1944

    212

    капитан

    Сухов

    П.

    И.

    1916

     

    213

    гв. мл. лейтенант

    Тандылян

    В.

    П.

    1921

    27.10.1944

    214

    гв. мл. сержант

    Тарасов

    А.

    Ф.

    1921

    14.11.1944

    215

    гв. лейтенант

    Тарасов

    П.

    Н.

    1924

     

    216

    гв. мл. лейтенант

    Татарников

    А.

    Ф.

    1926

     

    217

    краснофлотец

    Титенко

    Е.

    А.

    1926

    27.11.1944

    218

    лейтенант

    Титов

    М.

    С.

    1913

    28.07.1941

    219

    мл. лейтенант

    Титов

    П.

    Е.

    1923

    22.10.1944

    220

    мл. лейтенант

    Тихомиров

    П.

    А.

    1922

    07.04.1945

    221

    гв. мл. лейтенант

    Трутов

    И.

    А.

    1917

    10.01.1945

    222

    мл. сержант

    Тугаев

    И.

    И.

    1926

    26.03.1945

    223

    гв. мл. сержант

    Тюльков

    А.

    А.

    1926

    14.11.1944

    224

    мл. сержант

    Утишев

    Г.

    Н.

    1926

    24.03.1945

    225

    мл. сержант

    Учаев

    А.

    Д.

    1926

    27.11.1944

    226

    гв. мл. лейтенант

    Фазруллин

    Н.

    Ф.

    1922

     

    227

    мл. лейтенант

    Файзарахманов

    А.

     

    1923

    26.03.1945

    228

    гв. мл. лейтенант

    Федичев

    И.

    И.

    1920

    16.09.1944

    229

    мл. сержант

    Федоров

    А.

    В.

    1926

    27.11.1944

    230

    гв. сержант

    Федорчук

    К.

    Н.

    1920

     

    231

    гв. мл. лейтенант

    Федосеев

    Н.

    Ф.

    1916

     

    232

    гв. мл. лейтенант

    Федотов

    Н.

    И.

    1922

     

    233

    гв. лейтенант

    Федюк

    И.

    Ю.

    1922

     

    234

    гв. мл. сержант

    Ферапонтов

    А.

    И.

    1926

    26.03.1945

    235

    ст. лейтенант

    Филимонов

    И.

    П.

    1913

    28.07.1941

    236

    майор

    Филин

    Д.

    И.

    1907

     

    237

    лейтенант

    Филоненко

    С.

    М.

    1922

    22.12.1944

    238

    мл. сержант

    Фирсов

    Б.

    М.

    1926

    27.11.1944

    239

    ст. лейтенант

    Фишман

    В.

    А.

    1913

    08.10.1944

    240

    гв. мл. лейтенант

    Флюс

    С.

    И.

    1920

     

    241

    гв. лейтенант

    Фомин

    А.

    М.

    1922

    13.03.1945

    242

    гв. старшина

    Французов

    П.

    В.

    1925

     

    243

    гв. сержант

    Фролов

    Ф.

    Н.

    1925

     

    244

    гв. мл. лейтенант

    Фурсов

    Л.

    Н.

    1918

    12.01.1945

    245

    гв. мл. лейтенант

    Хализов

    Л.

    К.

    1924

     

    246

    гв. мл. лейтенант

    Худяков

    Ф.

    М.

    1920

    06.03.1945

    247

    гв. мл. лейтенант

    Царев

    М.

    Н.

    1926

    06.03.1945

    248

    лейтенант

    Чаговец

    Григорий

    Иванович

    1920

    16.09.1944

    249

    мл. лейтенант

    Частушкин

    Б.

    А.

    1923

    17.02.1945

    250

    гв. мл. сержант

    Чебурков

    А.

    М.

    1926

    05.04.1945

    251

    гв. мл. лейтенант

    Чебыкин

    Г.

    Т.

    1920

     

    252

    гв. ст. лейтенант

    Черновалов

    И.

    З.

    1923

     

    253

    гв. мл. лейтенант

    Чечета

    П.

    Г.

    1920

    20.02.1945

    254

    гв. мл. лейтенант

    Чирков

    Е.

    А.

    1922

     

    255

    гв. сержант

    Чурилин

    В.

    А.

    1926

     

    256

    мл. лейтенант

    Шапин

    А.

    Л.

    1923

    11.04.1945

    257

    лейтенант

    Шараков

    К.

    Н.

    1922

    16.09.1944

    258

    гв. сержант

    Шахов

    В.

    В.

    1921

     

    259

    гв. мл. лейтенант

    Шемякин

    А.

    П.

    1921

     

    260

    гв. сержант

    Шираль

    Б.

    Н.

    1926

     

    261

    гв. мл. сержант

    Шичанин

    Ю.

    А.

    1926

    14.01.1945

    262

    гв. мл. сержант

    Шпротько

    И.

    К.

    1917

    27.10.1944

    263

    гв. лейтенант

    Шульгин

    А.

    Е.

    1916

    14.12.1944

    264

    гв. ст. лейтенант

    Шумилов

    В.

    Е.

    1917

    27.10.1944

    265

    мл. сержант

    Щербаков

    М.

    Я.

    1926

    27.11.1944

    266

    гв. мл. лейтенант

    Щероусов

    С.

    А.

    1921

     

    267

    мл. сержант

    Юрьев

    П.

    Ф.

    1925

    14.01.1945

    268

    гв. сержант

    Юфрос

    Н.

    С.

    1924

     

    269

    гв. мл. лейтенант

    Ясковец

    М.

    А.

    1918

     

    270

    старшина

    Яцуба

    М.

    Ф.

    1916

    03.03.1945

    271

    сержант

    Ящук

    И.

    Т.

     

    28.07.1941

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.