Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    978 - Ванаги, Блиденская волость

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    978

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Хутор Ванаги (Vanagi), волость Блиденес (Blīdenes pagasts), края Броцену (Brocēnu novads).

    1944 - 1945.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинское братское кладбище

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    550 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    На кладбище установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUŠI KAUJĀS PAR MŪSU TĒVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941–1945». На могилах установлены 22 памятные плиты, 2 памятных знака, 1 памятник и 1 надгробный памятник с именами.

     

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    242

    232

    10

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    10. Дополнительная информация о захоронении:

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия

    Имя

    Отчество

    род.

    умер

    1

    мл. сержант

    Аввакумов

    В.

     

     

     

    2

     

    Аво

    Р.

    А.

     

     

    3

     

    Алексахин

    С.

    М.

     

     

    4

     

    Алт

     

     

     

     

    5

     

    Анияс

    Л.

    Ж.

     

     

    6

    мл. сержант

    Аракао

    О.

    Ю.

     

     

    7

    ст. сержант

    Аррас

    Г.

    К.

     

     

    8

     

    Аунап

    Э.

    А.

     

     

    9

    ефрейтор

    Бек

    Л.

    А.

     

     

    10

     

    Беловол

    В.

    И.

     

     

    11

     

    Блинов

    В.

    Я.

     

     

    12

     

    Блуум

    В.

    А.

     

     

    13

     

    Братолюбов

    М.

     

     

     

    14

     

    Ваап

    Э.

    О.

     

     

    15

     

    Вагластс

    А.

    П.

     

     

    16

     

    Вакса

    Е.

    Г.

     

     

    17

     

    Валтер

    Е.

    А.

     

     

    18

    ефрейтор

    Ванен

    И.

    Ф.

     

     

    19

     

    Вергиан

    Я.

    Я.

     

     

    20

     

    Виил

    П.

    Д.

     

     

    21

     

    Вилбмансон

    К.

     

     

     

    22

     

    Виллик

    Э.

    А.

     

     

    23

     

    Вингер

    Э.

    Я.

     

     

    24

    рядовой

    Вингупу

    Ю.

    Ю.

     

     

    25

    ст. сержант

    Войт

    В.

    А.

     

     

    26

     

    Гринвальд

    Е.

     

     

     

    27

     

    Гурман

    В.

    Я.

     

     

    28

    ефрейтор

    Двик

    Э.

    А.

     

     

    29

     

    Дексеров

    А.

    В.

     

     

    30

     

    Декткрев

    А.

    В.

     

     

    31

    гв. лейтенант

    Демидов

    П.

    Х.

     

     

    32

     

    Демидов

    А.

    П.

     

     

    33

    рядовой

    Дюков

    П.

    М.

     

     

    34

    сержант

    Еихе

    М.

    Е.

     

     

    35

     

    Ефимов

    И.

    Т.

     

     

    36

    ст. техник-лейтенант

    Ефимов

    В.

    Ф.

     

     

    37

     

    Женгуров

    В.

    Г.

     

     

    38

    мл. сержант

    Закит

    В.

    П.

     

     

    39

     

    Зернов

    Т.

    А.

     

     

    40

     

    Иванов

    В.

    Д.

     

     

    41

     

    Иванов

    П.

    Г.

     

     

    42

     

    Иванов

    А.

    А.

     

     

    43

    лейтенант

    Идсо

    В.

    Т.

     

     

    44

     

    Ильфаков

    И.

    Г.

     

     

    45

    рядовой

    Калутенко

    Г.

    Н.

     

     

    46

    ефрейтор

    Кальдер

    Х.

    Д.

     

     

    47

    мл. сержант

    Кальюпа

    Э.

    Я.

     

     

    48

    рядовой

    Кальюранд

    Э.

     

     

     

    49

     

    Каск

    Э.

    Ю.

     

     

    50

     

    Каттаи

    А.

    Я.

     

     

    51

    рядовой

    Кауквер

     

     

     

     

    52

     

    Каурвер

    Р.

    Ю.

     

     

    53

    сержант

    Каяндо

    Э.

    У.

     

     

    54

    майор

    Кебвай

    З.

    Я.

     

     

    55

     

    Кейдо

    В.

    Г.

     

     

    56

     

    Кибе

    А.

    И.

     

     

    57

    рядовой

    Кивима

    А.

    А.

     

     

    58

    ефрейтор

    Кивист

    А.

    А.

     

     

    59

    санинструктор

    Киибе

    А.

    Ю.

     

     

    60

     

    Киив

    Э.

    Т.

     

     

    61

    ефрейтор

    Киивест

    А.

    А.

     

     

    62

     

    Кильвак

    Н.

    В.

     

     

    63

     

    Клаас

    Н.

    О.

     

     

    64

     

    Клаус

    К.

    Т.

     

     

    65

    ефрейтор

    Клокиан

    Р.

    Я.

     

     

    66

     

    Когу

    Р.

    А.

     

     

    67

    ефрейтор

    Колмеистер

    К.

     

     

     

    68

     

    Колье

    Р.

    Р.

     

     

    69

    ст. сержант

    Колье

    Р.

    Р.

     

     

    70

    ефрейтор

    Колью

    В.

    Ю.

     

     

    71

     

    Кондаков

    М.

    Д.

     

     

    72

     

    Конопов

    С.

    И.

     

     

    73

     

    Констаньнтов

     

     

     

     

    74

     

    Коогас

    А.

    Ю.

     

     

    75

    рядовой

    Копильцев

    М.

    И.

     

     

    76

    рядовой

    Коткас

    Э.

    К.

     

     

    77

     

    Критт

    А.

    Ю.

     

     

    78

     

    Крутихин

    И.

    П.

     

     

    79

    мл. сержант

    Крылов

    А.

    С.

     

     

    80

     

    Кувимяги

    А.

    М.

     

     

    81

    рядовой

    Кулл

    Г.

    Я.

     

     

    82

     

    Кулл

    Е.

    Н.

     

     

    83

    сержант

    Куртсов

    С.

    Г.

     

     

    84

     

    Куск

    Б.

    Э.

     

     

    85

    мл. сержант

    Кутман

    О.

    И.

     

     

    86

     

    Лаи

    Х.

    Г.

     

     

    87

     

    Лаксон

    К.

    А.

     

     

    88

    сержант

    Лаксон

    Э.

    Я.

     

     

    89

    сержант

    Лаксон

    З.

    А.

     

     

    90

     

    Ларионов

    Е.

     

     

     

    91

     

    Латвиновский

    Р.

     

     

     

    92

     

    Лейтер

    А.

    К.

     

     

    93

     

    Лело

    А.

    Г.

     

     

    94

    рядовой

    Лепин

    П.

    А.

     

     

    95

     

    Линднус

    Б.

    Я.

     

     

    96

     

    Липп

    Ю.

    А.

     

     

    97

    сержант

    Лоренц

    А.

    Х.

     

     

    98

    рядовой

    Лувьяк

    А.

    И.

     

     

    99

     

    Лупк

    Р.

    К.

     

     

    100

     

    Лыив

    А.

    А.

     

     

    101

    мл. лейтенант

    Масловский

    Л.

    С.

     

     

    102

     

    Мастеров

    Ф.

     

     

     

    103

     

    Менделью

    Х.

     

     

     

    104

     

    Метсмаакер

    А.

     

     

     

    105

     

    Мехисте

    К.

    Е.

     

     

    106

    сержант

    Митул

    А.

    И.

     

     

    107

    ст. лейтенант

    Моелдре

    Х.

    Я.

     

     

    108

     

    Морберг

    Э.

    К.

     

     

    109

    ст. лейтенант

    Морох

    Ф.

    С.

     

     

    110

    сержант

    Мурд

    А.

    П.

     

     

    111

     

    Наручка

    З.

    К.

     

     

    112

     

    Никитин

    Г.

    П.

     

     

    113

    ст. сержант

    Никулин

    А.

    А.

     

     

    114

     

    Нокур

    К.

    А.

     

     

    115

     

    Нурга

    М.

    М.

     

     

    116

     

    Ныммик

    И.

    А.

     

     

    117

     

    Одруск

    Г.

    П.

     

     

    118

     

    Ореметс

    А.

    М.

     

     

    119

    старшина

    Оупк

    А.

    И.

     

     

    120

     

    Паиди

    И.

    Г.

     

     

    121

     

    Партс

    З.

    И.

     

     

    122

     

    Партс

    И.

    М.

     

     

    123

    рядовой

    Паталаха

    Ш.

     

     

     

    124

    мл. сержант

    Пейл

    А.

    Г.

     

     

    125

     

    Петергон

    П.

    В.

     

     

    126

     

    Петулов

    П.

    Т.

     

     

    127

     

    Пидер

    В.

    Ю.

     

     

    128

     

    Пинбелехь

    О.

    А.

     

     

    129

     

    Пинурм

    Э.

    Я.

     

     

    130

    рядовой

    Пиристе

    А.

    Г.

     

     

    131

    рядовой

    Пиуна

    Х.

    Х.

     

     

    132

     

    Планс

    Я.

    Д.

     

     

    133

    рядовой

    Пруели

    А.

    К.

     

     

    134

     

    Пруль

    А.

    К.

     

     

    135

     

    Пруусл

    Х.

    Ю.

     

     

    136

     

    Пус

    О.

    Ф.

     

     

    137

    рядовой

    Пуус

    О.

    Ф.

     

     

    138

    суворовец

    Пуустак

    Л.

    Ю.

     

     

    139

    ст. сержант

    Пярнисте

    Ф.

    И.

     

     

    140

    сержант

    Пяртел

    Р.

    Х.

     

     

    141

    сержант

    Пяртеп

    П.

    Х.

     

     

    142

     

    Рагас

    Х.

    Х.

     

     

    143

    ст. сержант

    Ракас

    Г.

    Г.

     

     

    144

     

    Раппо

    Р.

    Ю.

     

     

    145

     

    Рауд

    Э.

    К.

     

     

    146

    сержант

    Рауд

    Г.

    К.

     

     

    147

     

    Реева

    М.

    В.

     

     

    148

    сержант

    Рейнст

    З.

    А.

     

     

    149

     

    Рик

    Х.

     

     

     

    150

     

    Ристол

    О.

    К.

     

     

    151

     

    Ристоп

    О.

    К.

     

     

    152

     

    Роза

    И.

    Я.

     

     

    153

    подполковник

    Рыбаков

    В.

    Н.

     

     

    154

    сержант

    Рыбаков

    Н.

    А.

     

     

    155

     

    Рыбалко

    Р.

    К.

     

     

    156

     

    Рыбанов

    Ф.

    В.

     

     

    157

     

    Рыбинков

    Т.

    П.

     

     

    158

    рядовой

    Рыбченко

    Г.

    П.

     

     

    159

    сержант

    Рыжев

    И.

    С.

     

     

    160

    старшина

    Рымусмячий

    Л.

    А.

     

     

    161

     

    Саар

    П.

    Я.

     

     

    162

     

    Салус

    Л.

    Х.

     

     

    163

    мл. лейтенант

    Самарин

    В.

    И.

     

     

    164

     

    Сарг

    К.

    С.

     

     

    165

     

    Сеевел

    Р.

    И.

     

     

    166

     

    Сееман

    П.

    Э.

     

     

    167

    рядовой

    Сейлер

    К.

    И.

     

     

    168

    ефрейтор

    Сейлер

    К.

    Ф.

     

     

    169

     

    Сеп

    А.

    П.

     

     

    170

     

    Сибул

    М.

    А.

     

     

    171

    рядовой

    Силел

    А.

    Н.

     

     

    172

     

    Симоварт

    А.

    Я.

     

     

    173

    ефрейтор

    Снитаев

    Г.

    Х.

     

     

    174

     

    Сулумяги

    А.

    А.

     

     

    175

     

    Сыпрд

    Х.

    И.

     

     

    176

     

    Сырельпу

    Я.

     

     

     

    177

    сержант

    Сюба

    Х.

     

     

     

    178

    майор

    Таас

    Л.

    А.

     

     

    179

    сержант

    Таммебескин

    Э.

    И.

     

     

    180

     

    Тапп

    Я.

    М.

     

     

    181

    подполковник

    Тенн

    К.

    А.

     

     

    182

     

    Тераль

    П.

    Ю.

     

     

    183

     

    Терас

    А.

    Я.

     

     

    184

    сержант

    Терк

    В.

    Ю.

     

     

    185

     

    Тигас

    И.

    Г.

     

     

    186

     

    Тигас

    Н.

    Е.

     

     

    187

     

    Тинне

    Б.

    М.

     

     

    188

     

    Тинне

    Ю.

     

     

     

    189

     

    Тинт

    В.

    К.

     

     

    190

     

    Толбер

    Ф.

    К.

     

     

    191

    рядовой

    Тоол

    И.

    И.

     

     

    192

     

    Топ

    И.

    Н.

     

     

    193

     

    Тохберг

    Э.

    М.

     

     

    194

     

    Тохвер

    Э.

    М.

     

     

    195

    рядовой

    Трагун

    А.

    А.

     

     

    196

     

    Трушик

    П.

    М.

     

     

    197

     

    Туркин

    В.

    И.

     

     

    198

    ст. сержант

    Турченко

    М.

    А.

     

     

    199

     

    Ургас

    А.

    К.

     

     

    200

     

    Хабихст

    Л.

    К.

     

     

    201

     

    Хаиба

    Р.

    К.

     

     

    202

     

    Халисманит

    П.

    В.

     

     

    203

     

    Хофман

    А.

    Я.

     

     

    204

    мл. лейтенант

    Чусман

    И.

    И.

     

     

    205

    мл. сержант

    Шабанов

    А.

    В.

     

     

    206

    сержант

    Шанграев

    А.

     

     

     

    207

    рядовой

    Шептун

    П.

    В.

     

     

    208

     

    Шестенко

    И.

    П.

     

     

    209

     

    Шимлев

    П.

    Г.

     

     

    210

    ст. сержант

    Шкуренко

    И.

    П.

     

     

    211

     

    Шмиот

    В.

    И.

     

     

    212

     

    Шпунгин

    Б.

    И.

     

     

    213

    ефрейтор

    Шульц

    П.

    А.

     

     

    214

     

    Шульц

    П.

    А.

     

     

    215

    ефрейтор

    Ыунх

    Х.

     

     

     

    216

    сержант

    Эйхе

    Э.

    Э.

     

     

    217

    ст. сержант

    Эрмаа

    В.

    Ф.

     

     

    218

    мл. сержант

    Юес

    К.

    Я.

     

     

    219

     

    Юргенс

    Ю.

    Л.

     

     

    220

    рядовой

    Юрисберг

    Г.

    И.

     

     

    221

     

    Юрченсон

    Ю.

    А.

     

     

    222

     

    Ютт

    П.

    Я.

     

     

    223

     

    Яанлайдис

    М.

     

     

     

    224

    ефрейтор

    Явик

    З.

    А.

     

     

    225

    рядовой

    Яейдру

    Я.

    А.

     

     

    226

     

    Якобсон

    Р.

    Ф.

     

     

    227

     

    Якобсон

    Р.

    В.

     

     

    228

     

    Яковлев

    А.

    А.

     

     

    229

     

    Якушев

    В.

    А.

     

     

    230

    ст. лейтенант

    Ялакас

    Х.

    Ф.

     

     

    231

     

    Ялакас

    А.

    А.

     

     

    232

    мл. сержант

    Янсон

    В.

    А.

     

     

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.