Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    982 - Рийниеки, Курсишская волость

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    982

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Хутор Рийниеки (Rijnieki), волость Курсишу (Kursīšu pagasts), края Салдус (Saldus novads).

    1944 - 1945.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинское братское кладбище

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    755 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    На восточной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ». На могилах установлены 40 памятных плит с именами.

     

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    345

    109

    236

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    10. Дополнительная информация о захоронении:

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия

    Имя

    Отчество

    род.

    умер

    1

    сержант

    Александров

    С.

    С.

     

    1945

    2

    красноармеец

    Андреева

    Ш.

    И.

    1915

    1944

    3

    красноармеец

    Андреева

    В.

    В.

    1913

    1945

    4

    красноармеец

    Андрианов

    М.

    И.

    1901

    1945

    5

     

    Артюшкин

    И.

    В.

    1924

    1944

    6

     

    Артюшкин

    И.

    В.

     

     

    7

    красноармеец

    Архипенко

    Н.

    И.

    1918

    1944

    8

    рядовой

    Афанасьев

    А.

    П.

     

    1945

    9

     

    Базанов

    А.

    М.

     

     

    10

    рядовой

    Баталов

    П.

    Г.

    1908

    1944

    11

    красноармеец

    Берестовский

    В.

    С.

    1926

    1944

    12

    красноармеец

    Борщук

    С.

    Ф.

     

    1944

    13

    рядовой

    Ботыршин

    С.

    С.

     

     

    14

     

    Брачин

     

     

     

    1944

    15

    красноармеец

    Буров

    А.

    И.

    1926

    1944

    16

     

    Быков

     

     

     

     

    17

     

    Бырков

    Е.

    Ф.

     

     

    18

    рядовой

    Василенко

    М.

    А.

     

    1945

    19

    ефрейтор

    Васильев

    Н.

    Л.

    1926

    1944

    20

    старшина

    Гаврилов

    М.

    И.

     

     

    21

     

    Голицен

    А.

    К.

     

     

    22

     

    Голобородько

    А.

    А.

     

     

    23

     

    Голубев

    Е.

    С.

     

     

    24

     

    Двухбабный

    Л.

    А.

     

     

    25

     

    Дидоренко

    И.

    И.

     

     

    26

    ст. сержант

    Димидов

     

     

     

     

    27

    мл. сержант

    Жадинец

    Ф.

    П.

    1900

    1945

    28

    сержант

    Завольский

    К.

    Т.

    1924

    1944

    29

    гв. красноармеец

    Зобов

    В.

    И.

    1925

    1945

    30

    рядовой

    Ибазанов

    А.

    М.

    1918

    1945

    31

    ефрейтор

    Иванов

    Т.

    И.

    1903

    1944

    32

    мл. сержант

    Имрамзиев

    В.

    С.

     

     

    33

    красноармеец

    Итов

    Т.

    В.

    1926

    1944

    34

     

    Калужин

    В.

    П.

     

     

    35

    рядовой

    Касаткин

    А.

    П.

     

    1945

    36

    рядовой

    Кисилев

    В.

    К.

     

     

    37

    лейтенант

    Киюкин

    П.

    В.

    1911

    1945

    38

    красноармеец

    Клилович

    И.

    А.

    1907

    1944

    39

     

    Козлов

    Б.

    М.

     

     

    40

    красноармеец

    Колин

    В.

    Ш.

    1907

    1944

    41

    капитан

    Коменков

     

     

     

     

    42

    красноармеец

    Комляров

    Р.

    А.

    1922

    1944

    43

    сержант

    Коргаков

    И.

    И.

     

     

    44

    красноармеец

    Короваткин

    П.

    А.

    1922

    1945

    45

    сержант

    Коростылов

    П.

    С.

    1913

    1945

    46

    ст. сержант

    Костюченков

    В.

    С.

    1919

    1945

    47

    ст. сержант

    Кохан

    Н.

    А.

     

    1945

    48

    рядовой

    Крожин

    П.

    И.

     

     

    49

    сержант

    Курилёв

    И.

    А.

    1923

    1944

    50

     

    Курманалиев

     

     

     

     

    51

    рядовой

    Курманалиев

    Е.

     

     

     

    52

    красноармеец

    Кушкин

    В.

    Н.

    1926

     

    53

    дважды орденосец

    Лаврик

    В.

    С.

    1925

    1944

    54

    красноармеец

    Ладыгин

    П.

    Д.

    1897

    1944

    55

     

    Латилов

    И.

    Д.

    1924

    1945

    56

     

    Линденберг

    И.

    М.

     

     

    57

    ефрейтор

    Линник

    Н.

    В.

     

    1945

    58

    мл. сержант

    Линников

    М.

    А.

    1921

    1944

    59

    рядовой

    Мамонт

    Д.

    И.

     

     

    60

    рядовой

    Мерабов

    С.

    А.

     

     

    61

    ефрейтор

    Миносян

    Т.

    А.

    1909

    1945

    62

    красноармеец

    Митен

    М.

    Д.

    1908

    1944

    63

     

    Михаилова

    Е.

    Л.

    1925

    1945

    64

    красноармеец

    Мозговой

    А.

    Я.

    1899

    1944

    65

    красноармеец

    Молодцов

    М.

    П.

    1906

    1945

    66

    красноармеец

    Мошинский

    И.

    А.

     

     

    67

    красноармеец

    Назаров

    И.

    М.

    1907

    1945

    68

     

    Нарсов

    З.

     

     

     

    69

    рядовой

    Новиков

    Б.

    А.

     

    1945

    70

    красноармеец

    Осетров

    Н.

    П.

    1924

    1945

    71

    лейтенант

    Пасечник

    Ф.

    Д.

    1911

    1945

    72

    красноармеец

    Пауляцук

    Ф.

    П.

    1912

    1944

    73

    рядовой

    Подснежный

    С.

    А.

    1900

    1945

    74

     

    Портянко

    Д.

    М.

    1923

    1945

    75

    сержант

    Посдин

    А.

    И.

    1923

    1944

    76

    ст. лейтенант

    Пугаров

    Ю.

    Ф.

     

    1945

    77

    красноармеец

    Разбегин

    Ф.

    К.

    1919

    1944

    78

    мл. сержант

    Ребарчук

    А.

    И.

    1912

    1945

    79

     

    Русских

    С.

    А.

    1926

    1944

    80

    красноармеец

    Свитко

    Ф.

    Ш.

    1921

    1944

    81

    красноармеец

    Сердиенко

    А.

    Я.

    1908

    1944

    82

    красноармеец

    Середин

    И.

    Ф.

    1922

    1945

    83

    мл. лейтенант

    Сериков

    В.

    П.

    1923

    29.12.1944

    84

     

    Серпиков

    В.

    П.

     

     

    85

    гв. лейтенант

    Скиквич

    И.

    Е.

     

     

    86

    красноармеец

    Слобородько

    А.

     

    1910

    1944

    87

    сержант

    Соболенко

    В.

    А.

    1907

    1944

    88

    сержант

    Соловьёв

    С.

    К.

    1923

    1945

    89

    ефрейтор

    Соловьёва

    Л.

    С.

    1924

    1945

    90

    красноармеец

    Сорокин

    С.

    П.

    1926

    1944

    91

     

    Степанов

    Н.

    Д.

     

     

    92

    красноармеец

    Сытник

    Д.

    Ф.

    1926

    1944

    93

    лейтенант

    Табуев

    Т.

    В.

    1902

    1945

    94

    красноармеец

    Ткач

    Д.

    Т.

    1925

    1945

    95

    мл. сержант

    Тринько

    И.

    Ф.

    1899

    1945

    96

    красноармеец

    Успенко

    В.

    М.

    1916

    1945

    97

    сержант

    Фёдоров

    Н.

    С.

     

     

    98

    лейтенант

    Фролов

    А.

    П.

    1919

    1944

    99

    старшина

    Харитонов

    П.

    И.

    1923

    1945

    100

     

    Хмутекий

    Н.

     

     

     

    101

    гв. красноармеец

    Черепков

    В.

    В.

    1923

    1944

    102

    красноармеец

    Чумиков

    Д.

    А.

     

    1945

    103

    рядовой

    Чуруха

    Г.

    И.

     

    1945

    104

    красноармеец

    Чутибаев

    М.

     

    1902

    1945

    105

     

    Шава

    С.

    П.

     

     

    106

    красноармеец

    Шарапов

    М.

     

    1902

    1945

    107

    красноармеец

    Шелкович

    А.

    Д.

    1906

    1944

    108

     

    Шпак

    Д.

    Т.

     

    1944

    109

    мл. сержант

    Шрубинков

    М.

    Ф.

    1902

    1944

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.