Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    988 - Ремте, Броценский край

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    988

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Посёлок Ремте (Remte), волость Ремтес (Remtes pagasts), края Броцену (Brocēnu novads).

    1944 - 1945.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинское братское кладбище

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    500 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUŠI KAUJĀS PAR MŪSU TĒVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941–1945». На могилах установлены 3 памятные плиты и 2 памятных знака с именами.

     

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    226

    226

    -

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    10. Дополнительная информация о захоронении:

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия

    Имя

    Отчество

    род.

    умер

    1

     

    Агулы

    А.

    А.

     

     

    2

     

    Аджанс

    В.

    Ф.

     

     

    3

     

    Араис

    Я.

    М.

     

     

    4

     

    Арапс

    Я.

    М.

     

     

    5

     

    Арущин

    А.

    Ю.

     

     

    6

     

    Бадаев

    Б.

    Б.

     

     

    7

     

    Балодис

    В.

    А.

     

     

    8

    мл. сержант

    Баравикс

    В.

    А.

     

     

    9

    рядовой

    Безменский

    И.

    Л.

     

     

    10

    сержант

    Безручко

    А.

    Я.

     

     

    11

    мл. лейтенант

    Безуглый

    Я.

    А.

     

     

    12

    рядовой

    Беспечный

    В.

    А.

     

     

    13

    рядовой

    Биндер

    С.

    С.

     

     

    14

    рядовой

    Биртенфеьд

    Я.

    Я.

     

     

    15

     

    Блажевич

    О.

    И.

     

     

    16

    рядовой

    Бондаренко

    Д.

    А.

     

     

    17

    рядовой

    Бояров

    Г.

    М.

     

     

    18

    рядовой

    Бурдинский

    Д.

    И.

     

     

    19

     

    Буркевиц

    Н.

    В.

     

     

    20

    рядовой

    Бурмистров

    Г.

    Н.

     

     

    21

    ст. сержант

    Быстрий

    Н.

    Н.

     

     

    22

    рядовой

    Ваеш

    О.

    А.

     

     

    23

     

    Василевский

    Ю.

     

     

     

    24

    рядовой

    Василевский

    Ю.

    Г.

     

     

    25

    рядовой

    Васильев

    И.

    Ф.

     

     

    26

    ефрейтор

    Васк

    Э.

     

     

     

    27

    рядовой

    Ватсал

    Ф.

    З.

     

     

    28

    рядовой

    Веденеев

    В.

    З.

     

     

    29

     

    Виндулис

    Я.

    А.

     

     

    30

    рядовой

    Виноградов

    В.

    В.

     

     

    31

    рядовой

    Витешин

    М.

    М.

     

     

    32

    рядовой

    Вишневский

    М.

    М.

     

     

    33

    рядовой

    Ворюжин

    Н.

    Т.

     

     

    34

    сержант

    Галкин

    Ф.

    А.

     

     

    35

    мл. сержант

    Ганин

    И.

    А.

     

     

    36

     

    Граудиньш

    Я.

    З.

     

     

    37

    рядовой

    Графов

    П.

    И.

     

     

    38

    сержант

    Грац

    В.

    И.

     

     

    39

     

    Дасенко

    Г.

    Е.

     

     

    40

    рядовой

    Демкин

    В.

    Д.

     

     

    41

    рядовой

    Деяченко

    Г.

    П.

     

     

    42

    рядовой

    Добрис

    П.

    Я.

     

     

    43

    рядовой

    Дорош

    В.

    М.

     

     

    44

     

    Доящевич

    И.

    Е.

     

     

    45

     

    Дриленга

    А.

    В.

     

     

    46

    рядовой

    Ерисов

    П.

    И.

     

     

    47

    рядовой

    Ермолаев

    А.

    Т.

     

     

    48

    рядовой

    Жвирбулис

    К.

    Ф.

     

     

    49

     

    Жебеупе

    К.

    Ф.

     

     

    50

    рядовой

    Жевирблис

    А.

    М.

     

     

    51

    ефрейтор

    Жигорев

    Р.

    И.

     

     

    52

    рядовой

    Жидаль

    С.

    М.

     

     

    53

    рядовой

    Житко

    Т.

    Ф.

     

     

    54

    рядовой

    Жуба

    А.

    Д.

     

     

    55

    сержант

    Жуков

    В.

    Ф.

     

     

    56

    рядовой

    Журавлев

    В.

    И.

     

     

    57

    рядовой

    Журовлев

    В.

    З.

     

     

    58

    рядовой

    Загоруйко

    П.

    П.

     

     

    59

    рядовой

    Зайцев

    Н.

    Е.

     

     

    60

    рядовой

    Зигневич

    Т.

    М.

     

     

    61

    сержант

    Зуев

    Л.

    П.

     

     

    62

    рядовой

    Иванов

    И.

    В.

     

     

    63

    ефрейтор

    Ильинский

    В.

    А.

     

     

    64

    рядовой

    Иннус

    М.

    Р.

     

     

    65

    рядовой

    Кабалин

    А.

    А.

     

     

    66

    ефрейтор

    Кайтсалу

    А.

    А.

     

     

    67

    рядовой

    Калинин

    А.

    Н.

     

     

    68

    рядовой

    Каллаите

    Э.

    П.

     

     

    69

    рядовой

    Кангро

    Х.

    Я.

     

     

    70

    рядовой

    Карвель

    П.

    П.

     

     

    71

    рядовой

    Карго

    А.

    Я.

     

     

    72

    рядовой

    Кармачев

    Г.

    И.

     

     

    73

    рядовой

    Каспере

    Р.

    Г.

     

     

    74

     

    Каулиньш

    О.

    К.

     

     

    75

    рядовой

    Кикаян

    Я.

    Г.

     

     

    76

    мл. лейтенант

    Кирдянов

    П.

    М.

     

     

    77

    мл. лейтенант

    Кирдянов

    П.

    М.

     

     

    78

     

    Клявиньш

    П.

    П.

     

     

    79

    мл. сержант

    Ковалев

    А.

    И.

     

     

    80

    рядовой

    Ковалев

    М.

    А.

     

     

    81

     

    Кожтаитис

    И.

    С.

     

     

    82

    рядовой

    Кокин

    В.

    О.

     

     

    83

    рядовой

    Кокин

    В.

    О.

     

     

    84

    рядовой

    Константинов

    И.

    Е.

     

     

    85

    рядовой

    Коршунов

    В.

    П.

     

     

    86

     

    Коцувей

    К.

    М.

     

     

    87

     

    Крастиньш

    А.

    Я.

     

     

    88

    ефрейтор

    Крахь

    И.

     

     

     

    89

     

    Креслиньш

    А.

    Я.

     

     

    90

    рядовой

    Кувасту

    Х.

    Ю.

     

     

    91

    рядовой

    Кузнецов

    А.

    М.

     

     

    92

    рядовой

    Кумм

    К.

     

     

     

    93

    рядовой

    Кухи

    Ю.

    П.

     

     

    94

    рядовой

    Лазарев

    М.

    А.

     

     

    95

     

    Лацис

    Я.

    Я.

     

     

    96

    рядовой

    Леиньш

    Я.

    Я.

     

     

    97

    рядовой

    Лекк

    К.

    Т.

     

     

    98

    рядовой

    Лепик

    А.

    В.

     

     

    99

     

    Либиньш

    Я.

    Я.

     

     

    100

    ефрейтор

    Лиив

    А.

    Я.

     

     

    101

    мл. сержант

    Лиивамяги

    Г.

    Р.

     

     

    102

    рядовой

    Линве

    О.

    А.

     

     

    103

    рядовой

    Лишкин

    И.

    Т.

     

     

    104

    мл. лейтенант

    Локк

    Р.

    О.

     

     

    105

    рядовой

    Лоог

    А.

    Р.

     

     

    106

    мл. сержант

    Лудбарш

    П.

    О.

     

     

    107

     

    Лусиньш

    Я.

    П.

     

     

    108

    рядовой

    Лусиньш

    Я.

    П.

     

     

    109

    рядовой

    Маал

    Э.

    Г.

     

     

    110

     

    Магдюк

    А.

    В.

     

     

    111

     

    Макарова

    В.

     

     

     

    112

    рядовой

    Макушев

    Н.

    И.

     

     

    113

    рядовой

    Мальман

    В.

    А.

     

     

    114

    рядовой

    Манни

    Э.

     

     

     

    115

    мл. сержант

    Мант

    А.

    М.

     

     

    116

    мл. лейтенант

    Маняков

    Ш.

    М.

     

     

    117

    рядовой

    Мартинсон

    О.

    К.

     

     

    118

     

    Матвеев

     

     

     

     

    119

    рядовой

    Мерас

    А.

    Т.

     

     

    120

    рядовой

    Месеек

    М.

    Д.

     

     

    121

     

    Моженичко

    В.

    С.

     

     

    122

    ст. лейтенант

    Мордаков

    С.

    И.

     

     

    123

    капитан

    Москолев

    М.

    П.

     

     

    124

     

    Мукутов

    Н.

    И.

     

     

    125

    рядовой

    Мууга

    Л.

    О.

     

     

    126

    сержант

    Мяе

    К.

    И.

     

     

    127

    рядовой

    Мянник

    К.

    И.

     

     

    128

    рядовой

    Мясин

    А.

    А.

     

     

    129

    рядовой

    Мясоедов

    П.

    Е.

     

     

    130

    рядовой

    Нейдорф

    П.

    Р.

     

     

    131

    лейтенант

    Ненько

    Д.

    С.

     

     

    132

    рядовой

    Ниильс

    Р.

    В.

     

     

    133

     

    Нирасов

    П.

    М.

     

     

    134

    ефрейтор

    Нурлесе

    Э.

    Ю.

     

     

    135

     

    Озолниекс

    В.

    Т.

     

     

    136

    рядовой

    Паап

    К.

    А.

     

     

    137

     

    Паче

    А.

    Ф.

     

     

    138

     

    Педриньш

    А.

    М.

     

     

    139

    рядовой

    Перконс

    Я.

    М.

     

     

    140

    рядовой

    Петерсон

    Я.

    Р.

     

     

    141

    рядовой

    Пиладзис

    Л.

    К.

     

     

    142

    рядовой

    Пиладзис

    Л.

    К.

     

     

    143

     

    Плооко

    О.

    К.

     

     

    144

     

    Полевой

     

     

     

     

    145

    рядовой

    Полещук

    А.

    О.

     

     

    146

    старшина

    Попов

    Ф.

    И.

     

     

    147

     

    Поспелов

    К.

    П.

     

     

    148

    рядовой

    Прантс

    Г.

    П.

     

     

    149

     

    Пудборщ

    П.

    О.

     

     

    150

     

    Пудулс

    П.

    Я.

     

     

    151

    рядовой

    Пудульс

    П.

    Д.

     

     

    152

     

    Пупедис

    Л.

    В.

     

     

    153

    рядовой

    Пьедер

    А.

    И.

     

     

    154

    ефрейтор

    Пяртель

    Э.

    А.

     

     

    155

    лейтенант

    Ребас

    А.

    М.

     

     

    156

    мл. сержант

    Ребрик

    М.

    С.

     

     

    157

     

    Ронещев

    З.

    О.

     

     

    158

     

    Рукерс

    В.

    Я.

     

     

    159

    рядовой

    Русис

    К.

    Я.

     

     

    160

    рядовой

    Рутка

    А.

    А.

     

     

    161

     

    Рутка

    А.

    Д.

     

     

    162

    рядовой

    Руче

    Я.

    А.

     

     

    163

     

    Рущ

    Я.

    А.

     

     

    164

    сержант

    Рязов

    А.

    Д.

     

     

    165

    рядовой

    Сазанов

    П.

    К.

     

     

    166

    сержант

    Саласте

    Э.

    А.

     

     

    167

    рядовой

    Сауд

    К.

    И.

     

     

    168

    рядовой

    Сейнулс

    К.

    Д.

     

     

    169

    рядовой

    Селезнев

    Ф.

    В.

     

     

    170

     

    Силиньш

    И.

    Н.

     

     

    171

     

    Слежулс

    К.

    Д.

     

     

    172

     

    Смирнов

    А.

    А.

     

     

    173

    сержант

    Соколов

    М.

    К.

     

     

    174

     

    Соловов

    А.

    М.

     

     

    175

     

    Стаханов

    В.

    М.

     

     

    176

    рядовой

    Страдиньш

    М.

    П.

     

     

    177

     

    Струдмалис

    В.

    Я.

     

     

    178

     

    Струнский

    Н.

    З.

     

     

    179

     

    Струпов

    И.

    И.

     

     

    180

    рядовой

    Стучебрюхова

    Е.

    Ф.

     

     

    181

     

    Стюдс

    П.

    С.

     

     

    182

    ст. лейтенант

    Субботин

    М.

    И.

     

     

    183

    мл. сержант

    Сурва

    Р.

    Я.

     

     

    184

    рядовой

    Сусейс

    Б.

    А.

     

     

    185

     

    Сусипс

    Б.

    А.

     

     

    186

    рядовой

    Суяламаш

    П.

    В.

     

     

    187

    рядовой

    Сырра

    Я.

    А.

     

     

    188

    рядовой

    Тейкманис

    П.

    П.

     

     

    189

    рядовой

    Темляков

    А.

    В.

     

     

    190

     

    Тындюк

    А.

    М.

     

    25.03.1945

    191

    ефрейтор

    Тяри

    А.

    П.

     

     

    192

     

    Убелис

    К.

    А.

     

     

    193

    рядовой

    Упениекс

    К.

    А.

     

     

    194

    рядовой

    Упениекс

    К.

    А.

     

     

    195

    рядовой

    Федосеев

    Л.

    Д.

     

     

    196

    сержант

    Фивейский

    В.

    Т.

     

     

    197

    мл. сержант

    Халлап

    К.

    Р.

     

     

    198

     

    Харитонов

    П.

    Д.

     

     

    199

    рядовой

    Харитонов

    П.

    Д.

     

     

    200

     

    Хохлов

    Ф.

    Д.

     

     

    201

    рядовой

    Цветков

    Н.

    Н.

     

     

    202

     

    Цирканс

    А.

    А.

     

     

    203

     

    Цирожов

    Л.

    А.

     

     

    204

    рядовой

    Цирцан

    А.

    А.

     

     

    205

    сержант

    Чебатурин

    В.

    Д.

     

     

    206

    ст. лейтенант

    Чегуков

    В.

    Я.

     

     

    207

     

    Чепюк

    А.

    И.

     

     

    208

    сержант

    Шаповалов

    К.

    В.

     

     

    209

     

    Шевченко

    А.

    И.

     

     

    210

    рядовой

    Шембель

    Я.

    А.

     

     

    211

    рядовой

    Широнов

    М.

    А.

     

     

    212

    рядовой

    Шнорин

    С.

    В.

     

     

    213

     

    Шталс

    И.

    Н.

     

     

    214

    рядовой

    Шталь

    Н.

    К.

     

     

    215

     

    Щебепес

    Я.

    А.

     

     

    216

    рядовой

    Щеглелов

    А.

    К.

     

     

    217

    лейтенант

    Щеткин

    В.

    И.

     

     

    218

     

    Щиорин

    С.

    В.

     

     

    219

     

    Щолкс

    Я.

    Я.

     

     

    220

     

    Щотурго

    Я.

    Ф.

     

     

    221

     

    Эверс

    П.

    Я.

     

     

    222

    ефрейтор

    Юдин

    В.

    О.

     

     

    223

     

    Юранс

    Я.

    Н.

     

     

    224

    рядовой

    Юрканс

    Я.

    И.

     

     

    225

     

    Янсонс

    А.

    А.

     

     

    226

    рядовой

    Янушка

    А.

    Ю.

     

     

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.