Карта сайта

    УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

    Назад

    990 - Рубас Скола, Рубская волость

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    Форма № 5

     

    УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

    воинского захоронения

     

    990

    номер учета в ЛР

     

    ЛАТВИЯ

    страна

     

    1. Место и дата захоронения

    Бывшая школа, посёлок Розес (Rozes), волость Рубас (Rubas pagasts), края Салдус (Saldus novads).

    1944.

     

    2. Вид захоронения

     

    Воинское братское кладбище

     

    3. Размеры захоронения и его состояние

     

    300 кв. м.

     

    4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

    На кладбище установлен памятник с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUŠI CĪŅĀ PAR MŪSU PADOMJU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU. 1941-1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941–1945». На могилах установлены 1 памятная плита и 4 памятных знака с именами.

     

    5. Количество захороненных:

     

    Всего

     

    В том числе

    известных

    неизвестных

    168

    168

    -

     

    8. Фотоснимок захоронения

     

    9. Схема расположения захоронения

     

    10. Дополнительная информация о захоронении:

     

    6. Персональные сведения о захороненных:

    Звание

    Фамилия

    Имя

    Отчество

    род.

    умер

    1

    рядовой

    Александров

    С.

    М.

     

     

    2

    старшина

    Архипов

    Н.

    Ф.

     

     

    3

    рядовой

    Бакун

    В.

    С.

     

     

    4

    рядовой

    Бармашин

    И.

    Н.

     

     

    5

    рядовой

    Барсуков

    В.

    Т.

     

     

    6

    ефрейтор

    Бартков

    Н.

    П.

     

     

    7

    рядовой

    Баскаков

    А.

    А.

     

     

    8

    рядовой

    Башимов

    Б.

     

     

     

    9

    рядовой

    Бегаль

    С.

    П.

     

     

    10

    рядовой

    Бейнарович

    П.

    А.

     

     

    11

    рядовой

    Беканис

    С.

    И.

     

     

    12

    сержант

    Беликов

    А.

    А.

     

     

    13

    рядовой

    Белов

    А.

    И.

     

     

    14

    рядовой

    Бернягин

    Н.

    А.

     

     

    15

    рядовой

    Бисков

    Н.

    М.

     

     

    16

    рядовой

    Бойе

    В.

    Ф.

     

     

    17

    рядовой

    Бондарс

    С.

    Д.

     

     

    18

    рядовой

    Бондарчук

    М.

    А.

     

     

    19

     

    Бондарь

    С.

    Д.

     

     

    20

    сержант

    Борисов

    И.

    И.

     

     

    21

    мл. сержант

    Брюханов

    Н.

    Г.

     

     

    22

    рядовой

    Бугорь

    Г.

    С.

     

     

    23

    рядовой

    Будаев

    Б.

    Б.

     

     

    24

    мл. сержант

    Бузюк

    Н.

    С.

     

     

    25

    рядовой

    Васильев

    М.

    Б.

     

     

    26

    лейтенант

    Вахнянин

    П.

    М.

     

     

    27

    рядовой

    Велижанин

    В.

    П.

     

     

    28

    ефрейтор

    Вихров

    А.

    А.

     

     

    29

    рядовой

    Войтюк

    А.

    И.

     

     

    30

    рядовой

    Волков

    С.

    М.

     

     

    31

    рядовой

    Воробьев

    Н.

    Г.

     

     

    32

    сержант

    Воробьёв

    Н.

    К.

     

     

    33

    рядовой

    Воронцов

    Г.

    С.

     

     

    34

    ефрейтор

    Горшонок

    Р.

    И.

     

     

    35

    сержант

    Григоренко

    Н.

    И.

     

     

    36

    рядовой

    Гродь

    Л.

    Н.

     

     

    37

    рядовой

    Гулько

    П.

    Г.

     

     

    38

    рядовой

    Денисюк

    М.

    М.

     

     

    39

    рядовой

    Джало

    В.

    Д.

     

     

    40

    рядовой

    Дидемин

    В.

    Д.

     

     

    41

    рядовой

    Дмитриев

    И.

    Г.

     

     

    42

    мл. сержант

    Добродомов

    А.

    К.

     

     

    43

    рядовой

    Довиденко

    М.

    Е.

     

     

    44

    рядовой

    Долгий

    Д.

    Ф.

     

     

    45

    рядовой

    Дроздов

    П.

    К.

     

     

    46

     

    Дрягин

    Н.

    С.

     

     

    47

    рядовой

    Дыба

    Н.

    П.

     

     

    48

    мл. лейтенант

    Евсеев

    П.

    П.

     

     

    49

     

    Евтушенко

    А.

    З.

     

     

    50

    ефрейтор

    Епсуков

    Г.

    А.

     

     

    51

    рядовой

    Ефимович

    А.

    И.

     

     

    52

     

    Ешенко

    И.

    А.

     

     

    53

     

    Зарубайко

    В.

    В.

     

     

    54

     

    Зеленский

    В.

    Ф.

     

     

    55

     

    Зимин

    П.

    А.

     

     

    56

    лейтенант

    Зимин

    П.

    А.

     

     

    57

    ефрейтор

    Зуев

    М.

    В.

     

     

    58

    рядовой

    Иванов

    Ф.

    К.

     

     

    59

    ст. лейтенант

    Иванов

    В.

    Д.

     

     

    60

    рядовой

    Ивановский

    И.

    В.

     

     

    61

    рядовой

    Ивапенок

    Н.

    В.

     

     

    62

    рядовой

    Ивралемов

    Р.

     

     

     

    63

     

    Кабаков

    Н.

    В.

     

     

    64

     

    Калиновский

    Л.

    З.

     

     

    65

     

    Калиновский

    Л.

    З.

     

     

    66

     

    Каменовский

    Л.

    З.

     

     

    67

     

    Карпов

    А.

    В.

     

     

    68

     

    Качупа

    Х.

    Б.

     

     

    69

    ефрейтор

    Каштанов

    Ф.

    П.

     

     

    70

     

    Квишко

    А.

    Ф.

     

     

    71

     

    Кизеев

    И.

    Е.

     

     

    72

    лейтенант

    Кискаркин

    А.

    А.

     

     

    73

     

    Ковальков

    И.

    В.

     

     

    74

     

    Ковальский

    А.

    Т.

     

     

    75

     

    Ковтунец

    П.

    Я.

     

     

    76

     

    Колестов

    Б.

    Д.

     

     

    77

     

    Коноплицкий

    А.

    Н.

     

     

    78

    ефрейтор

    Константинов

    Г.

    М.

     

     

    79

     

    Конядин

    М.

    Д.

     

     

    80

    сержант

    Коржов

    П.

    Д.

     

     

    81

     

    Короб

    С.

    Ф.

     

     

    82

     

    Котюк

    Я.

    П.

     

     

    83

     

    Крупенников

    А.

    Е.

     

     

    84

     

    Куделя

    И.

    И.

     

     

    85

    рядовой

    Кудря

    Г.

    П.

     

     

    86

    лейтенант

    Кузьмин

    С.

    П.

     

     

    87

    ефрейтор

    Кулаков

    С.

    В.

     

     

    88

     

    Купик

    О.

    Р.

     

     

    89

     

    Куприянов

    А.

    А.

     

     

    90

    ефрейтор

    Куренков

    А.

    Ф.

     

     

    91

     

    Лавренов

    Н.

    Н.

     

     

    92

     

    Лавченко

    Ф.

    И.

     

     

    93

     

    Лазарев

    И.

    П.

     

     

    94

    рядовой

    Лебедев

    Г.

    М.

     

     

    95

     

    Леонов

    А.

    С.

     

     

    96

     

    Лидиг

    Ф.

    И.

     

     

    97

     

    Логутченко

    М.

    С.

     

     

    98

    сержант

    Ломалин

    П.

    А.

     

     

    99

    сержант

    Лыжов

    И.

    Ф.

     

     

    100

    рядовой

    Лысенко

    Н.

    С.

     

     

    101

     

    Любимов

    А.

    П.

     

     

    102

    ст. сержант

    Макиров

    И.

    Н.

     

     

    103

     

    Машталяр

    С.

    П.

     

     

    104

     

    Медведев

    Е.

    И.

     

     

    105

     

    Митрофанов

    В.

    М.

     

     

    106

    ст. сержант

    Михайлусь

    Я.

    Е.

     

     

    107

     

    Михновец

    И.

    А.

     

     

    108

    рядовой

    Морозов

    П.

    П.

     

     

    109

     

    Морозов

    В.

    Д.

     

     

    110

     

    Мусурмашев

    М.

     

     

     

    111

     

    Насонов

    В.

    В.

     

     

    112

     

    Насонов

    В.

    В.

     

     

    113

     

    Нестеров

    Ф.

    В.

     

     

    114

    ефрейтор

    Никитин

    В.

    Т.

     

     

    115

     

    Овечкин

    И.

    Н.

     

     

    116

     

    Оленев

    Г.

    А.

     

     

    117

     

    Омельчук

    И.

    С.

     

     

    118

    капитан

    Опешев

    П.

    А.

     

     

    119

    сержант

    Остапчук

    Г.

    И.

     

     

    120

     

    Ошатюх

    С.

    Г.

     

     

    121

    сержант

    Падин

    И.

    К.

     

     

    122

     

    Палий

    И.

    П.

     

     

    123

    рядовой

    Панчуй

    Н.

    А.

     

     

    124

     

    Парфсиюк

    А.

    И.

     

     

    125

    сержант

    Пахомов

    И.

    Ф.

     

     

    126

     

    Пермяков

    А.

    Г.

     

     

    127

     

    Пилипенко

    А.

    С.

     

     

    128

    ст. сержант

    Плеханов

    А.

    А.

     

     

    129

    рядовой

    Плещ

    Л.

    В.

     

     

    130

     

    Поготыдев

    А.

    Г.

     

     

    131

    сержант

    Поздняков

    И.

    К.

     

     

    132

     

    Поздняков

    Ф.

    Н.

     

     

    133

     

    Понкратьев

    П.

    И.

     

     

    134

     

    Пономарёв

    В.

    Ф.

     

     

    135

     

    Прон

    А.

    П.

     

     

    136

    мл. сержант

    Прохоров

    В.

    Я.

     

     

    137

     

    Рациборский

    И.

    Ю.

     

     

    138

     

    Решетенко

    М.

    Ф.

     

     

    139

     

    Санок

    А.

    Г.

     

     

    140

     

    Сафронов

    Ф.

    В.

     

     

    141

     

    Соколов

    К.

    В.

     

     

    142

    рядовой

    Теплицин

    М.

    С.

     

     

    143

    рядовой

    Ткаченко

    И.

    П.

     

     

    144

    ефрейтор

    Токарский

    У.

    А.

     

     

    145

     

    Токарский

    У.

    А.

     

     

    146

     

    Толстобров

    А.

    К.

     

     

    147

     

    Тособ

    А.

    П.

     

     

    148

     

    Тощаков

    И.

    И.

     

     

    149

    мл. сержант

    Третьяков

    М.

    М.

     

     

    150

    рядовой

    Урнев

    М.

    И.

     

     

    151

     

    Урнев

    М.

    И.

     

     

    152

     

    Урядинский

    Г.

    И.

     

     

    153

     

    Ушаков

    С.

    А.

     

     

    154

     

    Федоров

    Н.

    Д.

     

     

    155

     

    Филипов

    С.

    А.

     

     

    156

    ст. сержант

    Фишман

    Я.

    С.

     

     

    157

    рядовой

    Фишман

    Я.

    С.

     

     

    158

     

    Фомин

    Е.

    С.

     

     

    159

     

    Цалит

    А.

    Ф.

     

     

    160

    рядовой

    Цупрейко

    С.

    М.

     

     

    161

     

    Чапо

    В.

    Д.

     

     

    162

     

    Чеверда

    А.

    М.

     

     

    163

    сержант

    Чуканов

    В.

    В.

     

     

    164

     

    Шаблыко

    Н.

    В.

     

     

    165

    рядовой

    Шаванов

    И.

    Ф.

     

     

    166

     

    Шлак

    Н.

    П.

     

     

    167

    сержант

    Шумног

    Г.

    С.

     

     

    168

    мл. сержант

    Якубовский

    Г.

    С.

     

     

     


    ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ В КОНСУЛЬСКОМ ОКРУГЕ

    Учётные карточки воинских захоронений на территории Латвийской Республики консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Лиепае.

    • без учетного № – Лукас, Пампальская волость, Пампальский край
    • № 831 – Алсунга
    • № 832 – Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
    • № 833 – Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
    • № 834 – Рудбаржи, Скрундский край
    • № 835 – Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
    • № 836 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1–й участок)
    • № 837 – Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
    • № 838 – Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
    • № 839 – Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
    • № 840 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2–й участок)
    • № 841 – Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3–й участок)
    • № 842 – Шкеде, г. Лиепая
    • № 843 – Айзпуте, ул. Калвенес 38
    • № 844 – Дурбе, шоссе Лиепая–Рига и ул. Айзпутес
    • № 845 – Капседе, волость Медзес, Гробиньский край
    • № 846 – Приекуле, ул. Узварас
    • № 847 – Руцава
    • № 848 – Вайнёде, ул. Бривибас
    • № 972 – Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 973 – Тушки, Блиденская волость, Броценский край
    • № 974 – Званы, Блиденская волость, Броценский край
    • № 975 – Заури, Блиденская волость, Броценский край
    • № 976 – Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
    • № 977 – Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
    • № 978 – Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
    • № 981 – Эзере, Салдусский край
    • № 982 – Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 983 – Яунауце, Салдусский край
    • № 984 – Курсиши, Салдусский край
    • № 985 – Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 986 – Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
    • № 987 – Пампали, Салдусский край
    • № 988 – Ремте, Броценский край
    • № 989 – Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
    • № 990 – Розес, Рубас Скола, Рубская волость, Салдусский край
    • № 992 – Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
    • № 993 – Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
    • № 994 – Талсы
    • № 1031 – Пилтене, Вентспилсский край
    • № 1032 – Попе, Вентспилсский край
    • № 1034 – Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

    Обращаем Ваше внимание, что Министерством обороны Российской Федерации создан Интернет-портал «Память народа», в котором имеются общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа», созданные в результате перевода в электронный вид документов ЦА МО РФ. Данные ресурсы находятся в открытом доступе и позволяют всем желающим получить имеющуюся информацию при ее наличии о наградах своих родственников за совершенные ими подвиги в годы Великой Отечественной войны, их ранениях, судьбах, установить боевые пути частей, в которых они проходили службу, и составить семейный архивТак же Вы можете использовать информацию с сайта «Календарь победы» или с сайта Министерства обороны Российской Федерации.